Кофейный массаж-пилинг

Кофейный массаж-пилинг

Полезные вещества, содержащиеся в кофе, восстанавливают эластичность кожи и препятствуют ее старению. Они помогают избавиться от токсинов, активизируют расщепление жира, что способствует похудению.

Кофеин, содержащийся в гуще, проникает в глубокие слои кожи и стимулирует все процессы происходящие в ней, тонизируя ее.

Процедура кофейного массажа-пилинга для всего тела является профилактикой целлюлита.

Приготовление кофейного крема для пилинга

Нам понадобится обычный крем (это может быть детский крем или увлажняющий, но без особо активных элементов) и кофе (использованный порошок из кофеварки). Смешиваем кофейный порошок с кремом в произвольной пропорции. Вместо крема можно также использовать жирные сливки или сметану. Для смягчения можно добавлять различные виды муки, например, перемолотые овсяные хлопья.

Кофейный пилинг-массаж для тела. Нанесите приготовленный состав на все тело поглаживающими круговыми движениями. Длительно втирать смесь не нужно. Но наиболее интенсивно можно проработать колени, локти, наружную сторону бедер и рук. Осторожнее быть с внутренней стороной бедер и рук, зоной декольте, так как там кожа нежнее.

Запах кофе оказывает тонизирующее воздействие на организм, поэтому процедура также способствует хорошему самочувствию, бодрости, снятию усталости. А после такого пилинг-массажа ваше тело приобретет приятный кофейный запах.

После того как вы обработали все тело, смесь смывается водой без мыла.

Кофейный пилинг-массаж можно проводить не чаще 2-3 раз в месяц, с интервалами между процедурами - 1 неделя.

Антицеллюлитное кофейное обертывание. Нанести кофейный состав на проблемные зоны (бедра, область ягодиц, нижнюю часть талии) и помассировать. Массаж выполняется мягкими надавливающими движениями без длинного скольжения: рука как бы переваливается в сторону от колена к верху от внешней части бедер к внутренней. На ягодицах от середины к наружной части и к внутренней. Движения выполняем от 3 до 10 раз. Потом проводим круговые растирания и перетирающие движения кулаком. После такого разогрева проблемных участков делаем обертывание для повышенного прогрева участков кожи и повышения эффективности процедуры. Для обертывания используется пищевая пленка. Оберните проблемные участки пленкой и накройтесь чем-нибудь теплым на 15-20 минут. После смойте состав водой.

Кофейный пилинг в бане или душе. Смешайте кофейную гущу с мыльным раствором и с помощью губки проведите пилинг. После нанесите лосьон или крем для тела. Такая процедура хорошо очищает распаренную кожу.

Кофейный пилинг для лица. Для смеси выбирайте более перемолотый кофе, чтобы не было крупных частиц, которые могут травмировать кожу. Смешивайте с кремом или сливками. Нанесите кофейный крем на лицо и массируйте круговыми и растягивающе-поглаживающими движениями по массажным линиям, избегая кожи вокруг глаз. Наибольшее внимание уделяйте тонизации области щек, так как она наиболее подвержена расслаблению мышц. После пилинга смойте смесь водой и обработайте кожу либо кусочком льда, либо ложкой, смоченной в холодной воде.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног