Веселая подвеска из полимерной глины

Веселая подвеска из полимерной глины

Полимерная глина часто используется для изготовления аксессуаров своими руками. Лепить из нее одно удовольствие. Из полимерной глины можно легко сделать подвеску с маленькими шутливыми элементами.

Потребуется:

  • полимерная глина FIMO SOFT белого, желтого, красного и черного цветов
  • стекло размером 50х70 см
  • стеклянный или пластиковый ролик
  • пластина прозрачного пластика
  • форма для кругов
  • нож для бумаги
  • штифты
  • шнур

Материалы и инструменты для изготовления подвески

Работайте на стеклянной поверхности.

Раскатайте кусок желтой глины роликом, затем сожмите как на фото 3.

Выберите нужного размера круг на трафарете и наложите его на кусок глины, придавите (фото 4). Ножом для бумаги снизу отрежьте глину (фото 5). У нас получился кружочек (фото 6). Сделайте также второй. Вставьте в каждый по штифту (фото 7). Вырежьте у круга треугольник и подровняйте концы (фото 8 и 9).

Подвеска из полимерной глины: шаг 1

Подвеска из полимерной глины: шаг 2

Подвеска из полимерной глины: шаг 3

Подвеска из полимерной глины: шаг 4

Подвеска из полимерной глины: шаг 5

Теперь нужно сделать глаза. Не трогайте руками белую глину, так как она сразу становится грязной. Раскатайте кусочек белой глины с помощью пластины в тонкую колбаску (фото 11). Отрежьте очень маленький кусочек (фото 12). Положите его на пластину и так прижмите слегка к желтой заготовке (фото 13, 14). Также сделайте с черным зрачком (фото 15). Желтые мордочки должны смотреть друг на друга, поэтому у одного желтого кружка вырезаем рот и лепим глаз с правой стороны, а у другого - с левой.

Подвеска из полимерной глины: шаг 6

Подвеска из полимерной глины: шаг 7

Приступаем к красной фигурке. Раскатываем кусок красной глины, вырезаем фигурку как показано на фото 16 и 17. Подровняйте края (фото 18, 19). Вырежьте зубчики как на фото 20 и 21. Разместите глаза (фото 22, 23). Над зрачками расположите по треугольнику, сделав веки (фото 24). Сделайте зигзагообразный рот (фото 25).

Подвеска из полимерной глины: шаг 8

Подвеска из полимерной глины: шаг 9

Подвеска из полимерной глины: шаг 10

Подвеска из полимерной глины: шаг 11

Подвеска из полимерной глины: шаг 12

Подвеска из полимерной глины: шаг 13

Выпекайте в духовке не более 23-25 минут (объекты очень маленькие и если держать их больше времени, то может измениться цвет и появятся пузырьки) при температуре, указанной на упаковке глины.

Можно сделать другую фигурку. Раскатайте кусок коричневой глины (фото 26), вырежьте кружок с помощью трафарета. Придавите его пластиной (фото 27). Пластиной придайте форму как на фото 28 и 29. Вставьте штифт. Разместите глаза (фото 30, 31). Затем зрачки и брови (фото 31, 32). Поместите маленькие треугольники, которые будут зубами (фото 33), черную полоску, которая будет ртом (фото 34). Все делаем также с помощью пластины.

Подвеска из полимерной глины: шаг 14

Подвеска из полимерной глины: шаг 15

Подвеска из полимерной глины: шаг 16

Подвеска из полимерной глины: шаг 17

Подвеска из полимерной глины: шаг 18

Подвеска из полимерной глины: шаг 19

Вот такой получился шутливый аксессуар, для которого можно использовать не только черный шнур, но и любого другого цвета, что сделает его еще ярче. Такую подвеску можно подарить ребенку.

Шутливый аксессуар

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног