Летняя сумка из платка своими руками

Летняя сумка своими руками

На пяльцах можно не только вышивать, а платок можно не только носить на шее или голове. Из этих вещей можно сделать стильную и легкую летнюю сумку.

Материалы:

  • платок (шарф)
  • круглые цельные деревянные пяльцы (2шт)
  • шпагат пеньковый
  • клеевой пистолет и горячий клей
  • швейные нитки, сантиметр, швейная машина, английские булавки, ножницы

Материалы для пошива сумки

Так как кольца у пялец немного различны по диаметру, то нам нужно 2 пялец одинакового размера. Мы берем кольца равные по диаметру.

Можно использовать цветной шпагат или вместо шпагата взять тонкие атласные ленточки, цветной вощеный шнур.

С внутренней стороны на кольцо посередине нанесите немного горячего клея. Зафиксируйте конец шпагата и начинайте обворачивать кольцо плотно прижимая витки друг к другу.

Сумка из платка и пялец шаг 1

Сумка из платка и пялец шаг 2

Как только вы обмотаете часть кольца с клеем, нанесите еще клей полосой посередине и продолжайте обматывать. Когда обмотаете все кольцо, закрепите конец шпагата клеем.

Сумка из платка и пялец шаг 3

Сложите платок (шарф) пополам лицевой стороной внутрь. Верхний край каждого конца загните примерно на 4 сантиметра и заутюжьте. Чтобы все было ровно, сначала скрепите булавками.

Сумка из платка и пялец шаг 4

Теперь кладем одно кольцо под этот припуск и наметываем булавками. Второе кольцо также кладем под другой припуск и наметываем.

Сумка из платка и пялец шаг 5

Прокладываем строчку, расположив кольцо слева от лапки.

Сумка из платка и пялец шаг 6

Теперь осталось сшить сумку по бокам. Складываем края ровно друг с другом и прокладываем строчку близко к краю, отступив сверху от ручек сантиметра 4-6. Если не сделать отступ от ручек, то сумку будет сложно открывать. При желании, внизу по углам можно закруглить шов, чтобы концы сумки не были острыми.

Сумка из платка и пялец шаг 7

Сумка из платка и пялец шаг 8

Выворачиваем нашу сумку на лицевую сторону. На кольцах-ручках у нас остался стык между началом и концом обмотки. Переместите кольца так, чтобы эти стыки скрыть под тканью. Вот такая получилась летняя сумка из платка и ручками из пялец.

Сумка из платка с ручками из пялец

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног