Как сделать свадебный макияж самой

Как сделать свадебный макияж дома

Дата свадьбы это самый важный день в жизни женщины, который запоминается на всю жизнь. Еще с детства многие мечтают о свадебном платье, кольцах, торжестве.

Содержание статьи:

Лицо невесты в этот день должно быть безупречным, ведь весь день все взоры и камеры будут обращены в ее сторону. Невеста - центр внимания, поэтому женщины начинают подготовку еще задолго до дня свадьбы.

Конечно, проще довериться профессионалам и сделать свадебный макияж в салоне у визажиста. Но могут быть случаи, когда нужно сделать свадебный макияж самой. В этом случае необходимо знать и учитывать некоторые тонкости при его выполнении. Это цвет кожи, волос, глаз, возраст невесты, цвет платья, освещение в помещении, где будет проводиться торжество и многое другое.

Свадебный макияж

Важно, чтобы кожа была чистой и безупречной. Для этого задолго до свадьбы нужно обеспечить ей хороший уход, регулярно делая очищение, маски для лица. Лицо не должно быть подвержено чрезмерному воздействию солнца, горячего воздуха, загрязнениям окружающей среды. Все это приводит к закупориванию пор и вызывает прыщи, сыпь и другие проблемы с кожей.

Тело должно быть также всегда увлажненным. Для этого будущим невестам следует пить достаточно воды (однако, не слишком много, так как могут появиться отеки), наносить увлажняющий крем на все тело сразу после принятия ванны. Тогда кожа будет мягкой и сияющей.

Неплохо также начать правильно питаться. Ведь от питания зависит не только стройность фигуры, но и состояние кожи, ногтей, волос. За несколько месяцев до свадьбы откажитесь от жирной и острой пищи. Включите в свой рацион белки, витамины, зеленые листовые овощи, свежие фрукты, соки и вы увидите свое преображение.

Перед днем свадьбы невесте обязательно необходимо хорошо выспаться.

Наверх

Делаем свадебный макияж самостоятельно

Свадебный макияж нельзя отнести ни к дневному, ни к вечернему. Он должен выполнять функции и того, и другого. Главное, чтобы макияж идеально вам подходил, корректировал черты лица и недостатки, выгодно подчеркивал ваши достоинства.

Свадебный макияж самостоятельно

Свадебный макияж должен быть нежным и в тоже время не блеклым, не вызывающим, но достаточно ярким и волнующим. Не должно быть образа как безвкусно перекрашенной куклы, так и чего-то незаконченного. А выполнен такой макияж должен быть максимально аккуратно и ровно.

Блестки и перламутр могут выгодно украсить ваш свадебный макияж, а могут и все испортить. Блеска должно быть в меру, ведь вас будут весь день фотографировать, а на фото это будет выглядеть не лучшим образом.

Яркий свадебный макияж

Шаг первый: Выбор свадебного макияжа

Важно задолго до дня свадьбы определиться, какой макияж вы хотите. Возможно, придется в течение нескольких дней перепробовать много вариантов, пока вы не найдете свой идеальный свадебный макияж. На косметике желательно не экономить. Ведь от ее качества будет зависеть результат. Выбирайте косметику известных брендов. И обязательно заранее потренируйтесь в выполнении выбранного вами макияжа. В день свадьбы на ошибки и их исправление времени не будет.

Обязательно нужно купить следующее:

  • основа под макияж;
  • основа под тени;
  • консилер для глаз;
  • тональный крем;
  • рассыпчатая пудра;
  • румяна;
  • водостойкая тушь;
  • тени для век;
  • карандаш для глаз;
  • стойкая губная помада и блеск;
  • кисти для макияжа.

Основа под макияж играет важную роль. Обязательно используйте ее для свадебного макияжа, даже если раньше вы ею не пользовались. Основа обеспечит длительное покрытие и выровняет тон кожи. Но не переборщите. Наносите по одной точке на обе щеки, лоб, нос, подбородок и тщательно растушевывайте.

Результат макияжа зависит и от того, чем вы его нанесете. Используйте кисти для макияжа.

Кисти для макияжа

Для создания безупречного взгляда начать стоит с консилера. Наносите его только под глаза и на покрасневшие или затемненные области, чтобы выровнять тон кожи.

Для получения идеальных губ поверх губной помады используйте блеск. Не выбирайте яркие цвета помады. Лучше остановитесь на богатых, глубоких оттенках, таких как лиловый, бургундский, классический красный. Светло-розовые и персиковые оттенки сделают губы невесты сочными. При выборе цвета губной помады, подбирайте румяна того же оттенка. Если вы молодая девушка, избегайте матовой помады, потому что она старит.

Красивый свадебный макияж

Для свадебного макияжа важно, чтобы глаза не были слишком драматическими либо невзрачными. Ваша цель - выглядеть как можно лучше. Лучше выбрать классические варианты макияжа, чем модные. Самым популярным свадебным макияжем является Smoky Eyes. Используйте для макияжа глаз три оттенка теней - светлый, средний и темный. Светлым оттенком покройте всю область от ресниц до бровей, средний наложите в складке века или чуть выше нее, а темный - на внешний угол глаза и им же можно подвести веко. Опять же желательна основа под тени. Так тени ровно лягут и продержатся дольше.

Нежный свадебный макияж

Для свадебного макияжа используйте только черную тушь, желательно водостойкую. Для красивого и элегантного взгляда наложите больше туши у основания ресниц и меньше на концах. Попробуйте использовать накладные ресницы.

Оттенок карандаша для глаз выбирайте любой, не обязательно черный, но который бы сочетался с вашим цветом глаз и тенями.

Брови играют не менее важную роль. Выщипать их, если это необходимо, лучше за два-три дня до свадьбы, а утром в день свадьбы только подкорректировать. Чем подкрасить брови, тенями или карандашом, выбирать вам.

Шаг второй: Подготовка

Чтобы сделать свадебный макияж вам необходимо большое зеркало и естественное освещение. Кожа лица должна быть очищена (с помощью геля, мусса, пенки или лосьона, а затем обработана тоником) и увлажнена кремом для лица (увлажняющим). Крем не должен содержать SPF-фильтр, иначе от вспышки фотокамеры ваше лицо будет светиться. Также он не должен быть слишком жирным.

Пальцами нанесите базу под макияж не только на кожу лица, но и шеи. Так вы выровняете их цвет и не будет границы. Вспышка камеры может сделать разницу между цветом лица и шеи еще более заметной. Под глаза нанесите консилер и растушуйте. Он должен быть на несколько тонов светлее вашей кожи. Замаскируйте дефекты кожи. Ваша кожа должна быть идеальной!

Тональный крем должен точно подходить по тону ко всем открытым частям тела. По текстуре он не должен быть ни слишком жидким, ни слишком плотным, иначе на фото у вас лицо может получиться "плоским" и "неживым".

Пудру используйте только рассыпчатую. Ее можно нанести достаточно хорошим слоем, чтобы лицо не блестело. Не забудьте припудрить также шею и зону декольте, если у вас открытое свадебное платье.

При необходимости выполните коррекцию овала лица с помощью пудры или тонального крема светлого и темного оттенка, которая зависит от типа вашего лица.

Есть два типа коррекции: жирная (легким или более плотным тональным средством) и сухая (тенями и пудрой). Жирную коррекцию выполняют до нанесения пудры, а сухую - после. Можно продублировать коррекцию, то есть после фиксирования жирной коррекции выполнить сухую. Это сделает ее более стойкой.

Затем можно нанести на щеки и декольте немного блесток или перламутра.

Шаг третий: Создание идеального макияжа глаз

Макияж глаз, пожалуй, самый сложный и займет больше всего времени. Тени нужно нанести чуть ярче, так как фотокамера "съедает" часть красок. Растушевку необходимо делать ровно и симметрично. Не смешивайте контрастные цвета теней.

Если вы хотите подчеркнуть цвет ваших глаз, то используйте тени, противоположных ему оттенков.

Рассмотрим нанесение коричневого дымчатого макияжа:

Нанесите на веки основу под тени. Затем кистью на всю область от ресниц до бровей нанесите перламутровые светло-бежевые, светло-розовые или светло-серые тени.

Кистью нанесите светло-коричневые тени на подвижное веко чуть выше складки и немного наружу вбок. Границу растушуйте. Это создает основу для остальных цветов.

Нанесите темно-коричневые тени на ресничный край верхнего века и растушуйте линию.

Темно-серыми тенями очертите складку века и выделите внешний угол глаза. Растушуйте. Соедините темно-коричневыми тенями границу между линией, проведенной по ресничному краю, и дугообразную линию на впадине века. Тщательно растушуйте.

Темно-серыми тенями подведите нижнее веко близко к ресницам. Растушуйте небольшим количеством темно-коричневых теней.

На область под брови кистью нанесите мерцающие тени ванильного оттенка. Слегка затроньте границу темных теней, растушевывая переход. Выделите внутренние уголки глаз.

Свадебный макияж глаз

Шаг четвертый: Тушь для ресниц и подводка для глаз

После нанесения теней пришло время подводки и туши. Черным карандашом подведите верхнее веко по росту ресниц. Можно использовать белый карандаш на слизистой нижнего века и в уголках глаз, чтобы глаза казались шире. Нанесите тушь на верхние и нижние ресницы.

Шаг пятый: Брови

Расчешите, придавая форму, и подкрасьте брови карандашом (либо тенями с помощью плоской кисти) максимально близким по цвету к вашим волосам, делая плавные штрихи, имитирующие волоски. Можно зафиксировать брови прозрачным гелем.

Шаг шестой: Щеки и губы

Большой пушистой кистью нанесите румяна на скулы. На губы сначала нанесите праймер для губ и дайте ему высохнуть. Затем обведите контур губ карандашом близким по цвету помаде. Заполните губы полностью карандашом и нанесите с помощью кисти помаду. Припудрите губы рассыпчатой пудрой и нанесите второй слой помады. В завершении покройте губы блеском.

Не используйте экстремально яркие цвета помады, например, ярко-розовый. Не наносите слишком много румян. На фото макияж становится четче, поэтому излишки могут испортить эффект.

Наверх

Варианты свадебного макияжа с фото и описанием

Такой макияж сделает образ невесты сказочно-воздушным.

Свадебный макияж: вариант 1

  • тональный крем-флюид розово-опалового цвета;
  • бежевая и светло-бежевая рассыпчатая пудра;
  • серый карандаш для бровей;
  • черный карандаш для глаз;
  • черная подводка для глаз;
  • черная удлиняющая тушь;
  • светло-розовые и белые тени с пигментомм
  • румяна розового цвета с перламутром;
  • карандаш для губ светло-розового цвета;
  • светло-розовая помада с перламутром.

- Влажным спонжем нанесите на лицо и область вокруг линии шеи тональный крем-флюид розово-опалового цвета. Бежевую пудру нанесите на боковые стороны щек и виски, а светло-бежевую - на участки под глазами, центральную часть лба и среднюю линию носа.

- На внешний угол и среднюю часть подвижного века влажной кистью наложите светло-розовые тени с пигментом, внутренний угол и область под бровями высветлите белыми тенями. Светло-розовыми тенями подчеркните внешний угол нижнего века.

- Нанесите тонкой линией черную подводку вдоль верхних ресниц. Нижнее веко подведите карандашом, растушуйте карандашную подводку.

- Подкрасьте брови серым карандашом. Наложите на ресницы два слоя черной удлиняющей туши.

- Подчеркните скулы розовыми румянами с перламутром.

- Обведите контур губ светло-розовым карандашом, а затем нанесите светло-розовую помаду с перламутром.

Легкий свадебный макияж

Свадебный макияж: вариант 2

  • тональный крем бежево-розового цвета;
  • маскирующий карандаш для лица;
  • универсальная рассыпчатая пудра с перламутром;
  • серый или коричневый карандаш для бровей;
  • черный карандаш для глаз;
  • черная удлиняющая тушь;
  • светло-серые и темно-серые тени с пигментом;
  • матовые тени светло-бежевого цвета;
  • румяна розового цвета с перламутром;
  • карандаш для губ бежевого цвета;
  • стойкая помада персиково-розового цвета.

- С помощью карандаша замаскируйте имеющиеся дефекты на коже. Влажным спонжем нанесите тональный крем бежево-розового цвета, а затем припудрите лицо универсальной рассыпчатой пудрой с перламутром.

- На внешний угол подвижного века наложите влажной кистью темно-серые тени с пигментом, среднюю часть и внутренний угол закрасьте светло-серыми тенями и тщательно растушуйте. Область под бровями высветлите матовыми светло-бежевыми тенями. Внешний угол нижнего века подчеркните темно-серыми тенями.

- Подведите верхнее и нижнее веко черным карандашом, растушуйте подводку.

- Подкрасьте брови серым или коричневым карандашом. Наложите на ресницы два слоя удлиняющей туши и завейте щипчиками.

- Подчеркните скулы розовыми румянами с перламутром.

- Обведите контур губ бежевым карандашом, а затем нанесите с помощью кисточки стойкую помаду персиково-розового цвета.

Свадебный макияж: вариант 3

  • база под макияж;
  • тональный крем;
  • рассыпчатая пудра;
  • консилер;
  • маскирующий карандаш для лица;
  • румяна розового цвета;
  • светло-лиловые, темно-лиловые и белые тени;
  • карандаш для бровей;
  • черная подводка для глаз;
  • белый карандаш для глаз;
  • водостойкая черная тушь;
  • нежно-розовая помада;
  • прозрачный блеск для губ.

Свадебный макияж: вариант 3 пошагово

- Нанесите на лицо и шею базу под макияж. На область под глазами нанесите консилер. Замаскируйте дефекты карандашом. Нанесите тональный крем на лицо и линию вокруг шеи. Припудрите рассыпчатой пудрой, немного пудры нанесите на шею и декольте.

- На скулы нанесите румяна.

- На верхнее подвижное веко нанесите светло-лиловые тени и хорошо их растушуйте. На угол верхнего подвижного века и в складку нанесите темно-лиловые тени. Хорошо растушуйте.

- Нижнее веко прорисуйте светло-лиловыми тенями, ослабив цвет к внутреннему углу глаза. Подчеркните темно-лиловыми тенями внешний угол на верхнем и нижнем веке максимально близко к ресницам. Белыми тенями высветлите внутренний угол глаза.

- Подведите верхнее веко черной подводкой.

- Белым карандашом подведите нижнее веко по внутренней стороне.

- На ресницы нанесите два слоя туши.

- С помощью кисти нанесите губную помаду. Приложите к губам бумажную салфетку, припудрите через нее губы и нанесите второй слой помады. Поверх помады покройте губы блеском.

Свадебный макияж: вариант 4

  • средне-темные фиолетовые, темно-фиолетовые и светло-фиолетовые тени;
  • накладные пучки ресниц;
  • черный карандаш для глаз;
  • черная тушь для ресниц;
  • румяна персикового цвета;
  • губная помада персикового цвета;
  • блеск для губ светло-персикового цвета.

Свадебный макияж: вариант 4 пошагово

- Нанесите средне-темные фиолетовые тени на все нижнее и верхнее веко, кроме области под бровями.

- Темно-фиолетовые тени наложите на верхнее подвижное веко и на внешний угол нижнего. Растушуйте.

- Светло-фиолетовые тени наложите под бровью. Этими же тенями поставьте блик в центре подвижного века и высветлите уголки глаз.

- Приклейте пучки ресниц с небольшим интервалом от внешнего края и почти до середины. Сначала используйте длинные пучки, постепенно переходя к коротким.

- Когда высохнет клей, накрасьте ресницы тушью.

- Подведите черным карандашом нижнее веко с внутренней стороны.

- Нанесите немного румян на скулы.

- На губы нанесите помаду персикового цвета. Поверх помады - блеск.

Свадебный макияж: вариант 5

  • светло-бежевые, темно-коричневые и темно-серые тени;
  • черный карандаш для глаз;
  • черная тушь для ресниц;
  • карандаш для губ;
  • помада натурального оттенка;
  • румяна розового оттенка;
  • блеск для губ.

Свадебный макияж: вариант 5 пошагово

- Ресничный контур прорисуйте черным карандашом.

- Светло-бежевые тени нанесите на веки под бровью.

- Темно-коричневые тени наложите почти на все верхнее веко и растушуйте.

- Темно-серые тени нанесите на подвижное верхнее веко. Растушуйте их, чтобы был плавный переход от темно серого к темно-коричневому.

- Нижнее веко подчеркните темно-серыми тенями.

- Наложите на ресницы тушь в два слоя.

- Очертите контур губ карандашом и затем закрасьте их полностью карандашом.

- Нанесите помаду, а затем блеск для губ.

- Скулы подчеркните румянами.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног