С чем носить брюки галифе

С чем носить брюки галифе

Галифе - это брюки, которые расширяются на бедрах и сужаются от колена или голени. Также, может быть различной глубина шагового шва.

Названы эти брюки были именем французского генерала Галифе, который получил в бою ранение, искривившее его бедро. По этой причине он не мог одевать облегающие брюки, которые в то время носили военные. Но на одном балу Галифе появился в брюках необычного для того времени кроя. Эти брюки, расширяющиеся в бедрах, скрывали недостаток бедра генерала. С тех пор брюки галифе шились для его армии, а затем и для других армий. Женщины стали носить брюки галифе с 1980-х годов.

Брюки галифе

В наши дни брюки галифе популярны среди мужчин и женщин. Вместе с брюками, дизайнеры предлагают капри и шорты такого фасона.

Многие женщины избегают брюк галифе, так как считают, что они сделают их полнее. Да, с одной стороны эти брюки придают объем бедрам и визуально укорачивают ноги. Но, с другой стороны свободный крой скроет полноту бедер и животик, в то время как облегающие брюки покажут и подчеркнут все изъяны. Полным дамам стоит выбрать брюки галифе темных цветов (болотный, темно-серый, хаки, коричневый, черный) и чтобы они были шире лишь на 1-2 сантиметра с каждого бока. Тогда создастся впечатление, что это не бедра широкие, а просто такой покрой брюк.

Бежевые брюки галифе с белым топом

Невысоким девушкам тоже можно носить брюки галифе, но только с обувью на высоком каблуке.

Брюки галифе с короткой футболкой

А вот кому идеально подойдут брюки галифе, так это стройным худым девушкам с длинными ногами и узкими бедрами, так как этот фасон придаст недостающий объем в бедрах. Девушки с маленькой грудью должны продумать свой образ с брюками галифе так, чтобы уравновесить верх и объемный низ.

Чёрные брюки галифе

Брюки галифе можно носить с облегающими майками, топами, корсетами, жакетами, меховыми и другими жилетами, водолазками, строгими рубашками и романтичными приталенными блузками. Правило здесь одно: верх не должен быть объемным, а длина должна заканчиваться у пояса брюк.

Брюки галифе с туфлями на каблуке

Не подойдут к брюкам галифе жакеты с выступающими плечами и блузки с рукавами-воланами.

Укороченные брюки галифе хорошо смотрятся с обувью на высоком каблуке. Для повседневного варианта можно создать образ с лоферами, топом и жакетом.

Образы с укороченными брюками галифе

Брюки галифе в спортивном стиле носите с майками и футболками, а из обуви хорошим вариантом станут кеды на танкетке.

Брюки галифе с кедами

Спортивные брюки галифе

Брюки галифе с завышенной талией можно носить с обтягивающей блузкой, подчеркнув талию тонким ремнем. Чтобы верх и низ были уравновешены, лучше выбрать блузку со складками или воланами на декольте.

Подойдут брюки галифе и для офиса. В этом случае, кроме черного, выбирайте бежевый, кремовый, голубой и серый цвета. Сочетайте с классической блузкой из трикотажа высокого качества, пиджаком и кожаными ботильонами или туфлями на устойчивом каблуке средней высоты.

Брюки галифе в офис

Для вечера выбирайте атласные брюки галифе и шелковую блузку или кружевной топ. Блузку заправьте в брюки и подчеркните талию ремешком. Дополните образ туфлями-лодочками на шпильке или ботильонами на танкетке.

Для лета идеальны брюки галифе из шелка в сочетании с топом или майкой и босоножками на каблуке.

Брюки галифе с босоножками на каблуке

Брюки галифе из коттона или вельвета можно носить с рубашкой в клетку или ярким пуловером. Дополнит образ кожаный ремень контрастного цвета.

Брюки галифе с ботильонами

Среди молодежи популярны джинсы галифе. Носить их можно с любой спортивной обувью, полусапогами. Верх выбирайте из трикотажа.

Джинсовые брюки галифе

Что касается обуви, то с брюками галифе носить обувь на плоской подошве могут только лишь высокие худые девушки. Остальным нужно сочетать брюки такого фасона с туфлями или ботильонами на каблуке.

Брюки галифе с белым топом

Не бойтесь экспериментов, ведь с брюками галифе можно создать яркие и стильные образы от делового до романтического и спортивного.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног