Как выбрать платье на выпускной по фигуре

Как выбрать платье на выпускной по фигуре

Выпускной вечер должен стать одной из самых главных ночей для многих подростков. Его ждут, к нему долго готовятся. Девочки-выпускницы мечтают блистать во всей красе.

Поэтому выбор подходящего платья для выпускного бала является ключевым фактором, чтобы этот день стал незабываемым.

Как вы знаете, тип фигуры у всех разный и одно и то же платье выглядит на разных девушках неодинаково. Как будет смотреться платье на вашей фигуре зависит от его формы, длины, материала и рисунка.

Как выбрать идеальное платье для выпускного вечера по типу фигуры

Если у вас бюст и талия шире, чем бедра, то ваш тип фигуры - яблоко.

Выбирайте такое выпускное платье, которое как можно больше увеличит ваши бедра, а талию сделает уже и стройнее. Для этого платье должно быть с V-образным вырезом, чтобы направить взгляд в сторону талии, а от талии вниз - с драпировкой (складками).

Лучше всего, если платье монохромное, хотя оно может быть с деталями и украшениями вокруг шеи, асимметричной линией пояса.

Длина платья должна быть хотя бы до колена, чтобы сбалансировать вашу фигуру. Лучшее выпускное платье для фигуры "яблоко" - платье с лямкой вокруг шеи.

Выпускное платье для фигуры яблоко

Если ваши бедра и таз более широкие, чем талия и бюст, ваш тип фигуры - груша.

Платье для выпускного бала выбирайте с целью скрыть широкие бедра, чтобы сбалансировать фигуру.

Для этого нужно сосредоточить внимание на области груди. Подойдут вам модели платьев без бретелей с верхом в форме сердца. Необходимо также подчеркнуть талию и помним - скрыть нижнюю часть для баланса. Ищите А-образный силуэт платья, которое чуть выше колена или длиной до пола, если вам больше нравится такая роскошная длина.

Выпускное платье для фигуры груша

Если ваши плечи шире, чем бюст, талия и бедра, тогда ваш тип фигуры - перевернутый треугольник.

Нужно избегать, чтобы ваши плечи притягивали внимание, поэтому откажитесь от платьев на тонких бретелях или с верхом, полностью оголяющим плечи. Платья с V-образным или О-образным вырезом подойдут вам больше. Лучше всего, чтобы оно было объемным от талии вниз. На вас будет отлично смотреться выпускное платье с баской. Также важно избегать массивных ожерелий и серег.

Выпускное платье для фигуры перевернутый треугольник

Если ваши бедра и бюст одинаковы, а талия тоньше и четко выражена, ваш тип фигуры - песочные часы.

Идеальное выпускное платье для вашей фигуры - платье-русалка. Особенно, если вы невысокого роста, так как платье такого фасона визуально сделает вас выше.

Выпускное платье для фигуры песочные часы

Платья, облегающие вашу фигуру, будут выглядеть на вас сногсшибательно. Не выбирайте слишком широкие платья. Модели без бретелей также сосредоточат внимание на бюсте и талии. Вообще, с такой стройной фигурой вы можете экспериментировать с любым фасоном платья.

Если ширина бюста, талии и бедер не очень сильно отличаются, то ваш тип фигуры - прямоугольник.

В вашем случае нужно скрыть прямолинейность, создав иллюзию изогнутых линий фигуры.

Чтобы найти свое идеальное платье на выпускной, выбирайте модели с принтом, многослойные и объемные. Лучше всего ярких цветов, таких как красный, желтый, синий. Ищите платья с широким подолом и те, которые выделяют вашу талию (ремнем или горизонтальными линиями).

Выбор выпускного платья по фигуре

Что еще нужно учитывать при выборе выпускного платья

Девушкам небольшого роста стоит остановить свой выбор на умеренно коротких платьях, сочетая их с обувью на высоком каблуке. Подойдут платья с завышенной талией. Избегайте контрастных цветов низа и верха платья и платьев длиной до пола, которые скрывают туфли и щиколотку. Однотонные платья и красивые головные уборы в качестве аксессуара удлинят силуэт.

Выпускное платье для невысоких девушек

Имейте ввиду, что блестящая ткань и отделка выделяет недостатки фигуры, в то время как матовая - затеняет и уменьшает. Платья из плотных тканей будут хорошо держать форму и помогут скрыть проблемные места.

Если ваши формы соблазнительные и вы хотите выглядеть стройнее, выбирайте темные цвета платья, например, такие как черный, темно-синий или изумрудно-зеленый. Очень полным девушкам следует избегать крупных принтов и горизонтальных линий. Для вас - платье с драпировкой там, где нужно скрыть полноту и подчеркивающее бюст.

Выпускное платье для полных

И последнее: выбирая платье на выпускной, помните, что чересчур откровенное платье, выставляющее все прелести напоказ, это не красиво, а вульгарно. Такой наряд притянет не восхищенные взгляды, а скорее осуждающие. Короткое платье должно быть со скромным верхом. А вот длинное может иметь более открытое декольте.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног