С чем носить угги

С чем носить угги

Угги — сапожки из овчины, разработанные в Австралии для удобства и поддержания ног в тепле. Кто-то без ума от этой обуви и готов носить их во все времена года, другие же, наоборот, считают угги некрасивой и самой ужасной обувью, которая только портит образ.

Кстати, дословно угги переводятся как «страшные сапоги». Но если посмотреть на разнообразие моделей и расцветок, можно назвать их милыми и симпатичными. Есть угги ручной работы, которые необычайно красивы.

Нравятся вам угги или нет, все же они очень популярны и по этой причине остаются «последним писком моды». Их носят не только подростки и девушки, но и звезды, как российские, так и зарубежные. Модельеры постоянно работают над уггами, каждый раз предлагая новые идеи. Угги могут быть разных расцветок, вплоть до неоновых, с различными принтами, вышивкой, стразами, бисером, мехом, даже вязаные.

Угги с клёпками

Подходят угги для всех сезонов. Их можно носить и в мороз, и в жару. Зимой угги согреют ноги, а летом будут держать их в прохладе. Для летних дней есть модели угг из легких материалов. Также эти сапожки могут быть до щиколотки и до колена. К тому же, это универсальная обувь и носить угги можно практически с чем угодно. Стоит лишь выбрать свою модель.

Когда дело доходит до выбора цвета угг, то можно подумать о том, чтобы он дополнял ваш цвет лица и волос. Так, девушкам со светлой кожей и светлыми волосами пойдут природные натуральные тона, такие как каштановые или коричневые. Брюнеткам с оливковой или темной кожей подойдут черный, серый и синий цвета угг. Рыжие могут остановить свой выбор на коричневых и бежевых уггах.

Розовые угги

Если ваши ноги короткие, по сравнению с туловищем, вам следует выбрать короткие угги высотой голенища до лодыжки и сочетать их с узкими брюками, джинсами или леггинсами. Ну а если ноги длинные, то у вас есть свобода выбора и вы можете позволить себе как короткие, так и длинные угги.

С чем носить

Угги нейтральных тонов, таких как серый, коричневый, каштановый, песочный или черный, универсальны и будут легко гармонировать с вашей одеждой. К цветным уггам подбирайте чёрную, белую, бежевую, серую одежду. Можно составить монохромный образ (сочетание оттенков одного цвета) или колор блок.

Угги разных цветов

Угги можно носить с леггинсами, а также с платьем беби долл.

Угги с платьем беби долл

Угги с леггинсами и джинсовкой

Угги с чёрными леггинсами

Угги можно носить с узкими брюками и джинсами. А вот широкие брюки с уггами будут выглядеть слишком массивно, а штанины поверх угг — нелепо.

Коралловые угги с джинсами

Угги с джинсами

Угги с узкими джинсами

Угги с джинсами и кардиганом

Угги с брюками

Угги хорошо сочетаются с короткими вязаными и трикотажными платьями, кардиганами, туниками, удлиненными свитерами и пуловерами.

Угги с молочным платьем-свитером

Угги с кардиганом

Угги с платьем-свитером

Угги с платьем и джемпером

Угги со свитером

Угги с джемпером

Угги с серым кардиганом

Угги с блузкой и кардиганом

Угги с трикотажным платьем

Угги любых моделей хорошо смотрятся с колготками. С тонкими капроновыми колготками идеальны вязаные угги. Плотные теплые колготки подойдут к зимним моделям. Выбирайте колготки в той же цветовой гамме, что и угги, на один-два тона светлее или темнее цвета угг. Выбирая цветные колготки, подберите также шапку, шарф или перчатки того цвета, что и колготки. Верх пусть будет спокойных тонов.

Угги с колготками и платьем в клетку

Угги с чёрными колготками

Угги с юбкой и колготками

Летом угги из легких тканей можно комбинировать с узкими джинсами, платьями, короткими юбками и шортами, а также с сарафанами из хлопка или льна. Цвет угг для лета лучше выбрать яркий и создать с ними жизнерадостный образ.

С чем носить летние угги

На осень и зиму из верхней одежды к уггам подойдут спортивные куртки, пуховики, короткие шубы (которые могут быть объемными), пончо, парки, пальто свободного покроя, короткие дубленки в авиаторском стиле или стиле рок-н-ролл.

Угги с кожаной курткой

Угги с курткой

С чем носить цветные угги

С чем носить угги

Угги с полупальто

Угги с кожаными брюками

Образ с коричневыми уггами

Угги с жёлтым пальто

С какой верхней одеждой носить угги

Угги с пальто

Угги с розовым пальто

Угги с пальто в клетку

Угги с длинным пальто

С чем носить серые угги

Угги с шубой

Угги с полушубком

Угги с короткой дублёнкой

Угги с паркой

Нельзя сочетать угги с деловым костюмом, вечерним или коктейльным платьем, юбкой-карандаш.

Угги неоновых цветов сами по себе являются яркой деталью и их лучше сочетать, например, с джинсами и блузкой нейтрального цвета, хотя современная мода и позволяет сочетать несколько ярких цветов. Можно надеть какой-либо предмет одежды и подобрать аксессуары в цвет угг.

Как ухаживать за уггами

Вряд ли у вас получится держать угги всегда в безупречном состоянии. Замшу сложнее чистить, чем кожу. Легче ухаживать за уггами темных цветов.

Угги не являются водонепроницаемыми и в сырую погоду носить их нельзя. А грязь оставит на них пятна.

Периодически наносите на угги специальный водоотталкивающий спрей (примерно каждые пару недель). Так они будут оставаться более чистыми в течение долгого времени.

Мокрые пятна грязи протрите влажной тряпкой круговыми движениями и оставьте естественно сохнуть. После высыхания осторожно отполируйте щеткой для замши или тряпкой. Сухую грязь можно удалить с угг тканью или щеткой для замши.

Держите угги всегда сухими. Хранить их нужно в вертикальном положении, набитыми газетами.

Угги из натуральной овчины удовольствие довольно дорогое, но они имеют ряд преимуществ. Овчина содержит ланолин, который способствует притоку крови, улучшая кровообращение. Внутренняя подкладка угг защищает от влаги и способствует циркуляции воздуха вокруг ног. Ну и конечно же, натуральный материал хорошо согревает ноги. В синтетических уггах ноги потеют, поэтому они плохо пахнут и распространяют бактерии вокруг ног.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног