Платье в стиле беби-долл: особенности, с чем носить

Платье в стиле беби-долл

Кукольный стиль в одежде давно облюбовали модницы за свою непосредственность и непохожесть. Не зря его название «baby dоll», потому что с английского языка звучит, как «куколка», обойдя свой почтенный возраст. Ведь, именно конец 1960-х годов предоставил возможность появиться на свет жизнерадостному, игривому и детскому стилю моды.

Хотя без ложной скромности можно заверить, что не только девочки-подростки оценили стиль «беби долл», он так же пришёлся по вкусу вполне взрослым и состоявшимся девушкам. Ведь так хочется примерить на себе милое платьице, и почувствовать себя в нём задорной и игривой малышкой.

Беби-долл

Чем отличается стиль «беби долл» от других вариантов?

Стиль «baby dоll» предназначен для многих видов одежды, но именно он прижился и пользуется успехом в платьях. Узнать, что перед вами платье в данном стиле, вполне возможно, по некоторым особенностям. Стилистика «милые милашки» абсолютно востребована у многих модельеров сегодняшнего дня.

Платье в стиле беби-долл: фото 2 Платье в стиле беби-долл: фото 3

Признаки определения стиля

Этот стиль не приемлет длины, поэтому все модели платьев будут выше колена. Учитывайте, что милые девочки не носят слишком длинных фасонов.

Платье в стиле беби-долл: фото 13

Яркие ткани с элементами принтов, забавными рисунками, рюшиками, декоративными бантами, кружевными вставками, пряжками, матерчатыми сердечками или нарисованными губками – главный конёк отличительной черты платьиц в стиле «беби долл».

Платье в стиле беби-долл: фото 4 Платье в стиле беби-долл: фото 5 Платье в стиле беби-долл: фото 6
Платье в стиле беби-долл: фото 7 Платье в стиле беби-долл: фото 8 Платье в стиле беби-долл: фото 9

Как правильно носить платье «беби долл»?

Чтобы ваш образ был уместен, и в выбранном платье вы не смотрелись странно, нужно заранее продумать каждую деталь наряда. Согласитесь, что слишком некрасиво будет смотреться девушка в подобном платье, например, в пляжной обуви или с массивными старинными украшениями. Если учесть все нюансы и правильно сочетать платье с другими дополнительными элементами, то ваш образ получится совершенным.

Платье в стиле беби-долл: фото 15

С чем сочетать платье?

Очень гармонично выглядит платье с разноцветной обувью на невысоком каблуке. Подходят для платья туфли-лодочки или босоножки на танкетке.

Платье в стиле беби-долл: фото 15 Платье в стиле беби-долл: фото 16

Допустимы и балетки, и высокие сапоги — главное, чтобы обувь подходила по стилю к платью.

Платье в стиле беби-долл: фото 17 Платье в стиле беби-долл: фото 18

В качестве аксессуаров дополнить свой образ можно яркими заколками, красивыми обручами для волос, разноцветными лентами и декоративными браслетами.

Аксессуары к платью беби-долл

Идеально подойдут к беби-долл женственные клатчи, сумки-конверты, кросс-боди.

Платье в стиле беби-долл: фото 19 Платье в стиле беби-долл: фото 20

В прохладное время будет уместна короткая куртка.

Платье беби-долл с курткой

Кому подходят платья «беби долл»?

Модная тенденция на игривые платья взяла свое начало с Голливуда, и стала востребованной после просмотра знаменитого фильма. И до сих пор, многие девушки под его впечатлением, примеряют на себя образ юной кокетки, и с удовольствием надевают платья в кукольном стиле.

Платье в стиле беби-долл: фото 13 Платье в стиле беби-долл: фото 14

Неудивительно, что некоторые голливудские актрисы выбирают данный стиль одежды, чтобы в нём покрасоваться на красных дорожках. Яркие платьица в игривом исполнении подходят для хрупких и утончённых фигур, чего не скажешь об обладательницах пышных форм. Им лучше обратить свой взгляд на более сдержанный стиль без ярких дополнений.

Платье в стиле беби-долл: фото 1

Куда уместно надевать платье в подобном стиле?

Платье «baby dоll» несомненно подходит для прогулок, девичников и вечеринок. И на романтическое свидание очень даже кстати будет такая одежда. Не мудрено, что многие невесты с удовольствием примеряют на себя свадебное платье в инфантильном стиле.

Платье в стиле беби-долл: фото 10 Платье в стиле беби-долл: фото 11 Платье в стиле беби-долл: фото 12

Хотя если создать идеальную гармонию между платьем и дополнительными аксессуарами, то в таком наряде можно прийти на любое торжество. Запрет накладывается разве, что на работу, если в ней имеется строгий дресс-код, в котором игривый стиль отнюдь не приветствуется.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног