5 причин пойти учиться на мастера ногтевого сервиса

Обучение ногтевому сервису

Непростая ситуация, которая сейчас сложилась во всём мире из-за пандемии коронавируса, заставила многих из нас пересмотреть свои жизненные приоритеты. Часть людей осталась без работы или была отправлена работодателем в неоплачиваемый отпуск, что фактически то же самое.

Именно поэтому появилось желание перестать работать «на дядю» и начинать двигаться в направлении развития собственного бизнеса. Многие девушки стали рассматривать для себя возможность отучиться на мастера маникюра. На наш взгляд, это очень прибыльное и перспективное направление, актуальность которого с годами будет только расти. Вместе с экспертами beautyart.pro мы подготовили краткий обзор 5 причин в пользу получения этой профессии, чтобы вам ещё проще было определиться.

Возможность работать на себя

Вы можете принимать клиентов как на дому, так и в салоне, арендуя для этого место. Профессия не ставит критических рамок и не ограничивает вас в праве выбора. Если появится необходимость переехать в другой город, с этим тоже не возникнет никаких проблем.

Востребованность профессии

У вас в городе много мастеров маникюра? А сколько среди них действительно хороших специалистов? Согласитесь, это два совершенно разных вопроса. Не так просто найти мастера маникюра, который импонирует тебе как человек и выполняет свою работу супер качественно. Обычно либо одно, либо другое. Отучившись на мастера маникюра, у вас есть возможность добиться больших высот в это профессии.

Стабильный клиентский поток

Около 80% девушек делают маникюр регулярно, раз в 3-4 недели. Если мастер по маникюру нравится, то нет желания его менять. Клиентки будут подстраиваться под ваш график, чтобы попасть именно к вам.

Мастер маникюра

Хороший доход

Если работать 8 часов в день, вы будете зарабатывать гораздо больше, чем среднестатистический офисный сотрудник. При этом, если появится необходимость взять отпуск, никто не скажет вам нет. И наоборот: если нужно подкопить денег к какой-то определенной дате, можно увеличить количество рабочих часов в день. Ваш заработок будет зависеть только от вашего желания и амбиций.

Минимальный срок обучения

Чтобы закончить курсы, нужно всего несколько месяцев. Вас научат азам, которых достаточно для старта бизнеса. Дальше вы уже самостоятельно будете развиваться, ориентируясь на запросы клиентов и изучая дополнительную информацию в области этой профессии.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног