Идеи весенних причесок с косами и цветами

Идеи причесок с косами и цветами

Весной все расцветает и благоухает, поднимая нам настроение яркими красками и свежими запахами цветущих деревьев. Почему бы не расцвести и вашим волосам, собранным в красивые прически из кос?

Плетение кос можно по праву назвать искусством. Умелицы создают просто потрясающие прически, на которые невозможно насмотреться. А цветы добавят еще больше красоты, шарма и женственности. Такие прически станут идеальной парой к романтичному платью, весенним и летним нарядам.

Покажем несколько примеров причесок с косами и цветами. Конечно, это лишь малая часть того, что можно придумать, используя цветы.

Если вам жалко варварски срывать живые цветы (что, в принципе, правильно), то можно заменить их на искусственные. Тем более, что сейчас выбор украшений для волос огромен.

Пример косы "рыбий хвост" на боку. Коса сплетена не туго и аккуратно, а специально слегка небрежно. У лица оставлены свободные тонкие прядки волос, придающие богемный вид. В прическу произвольно вставлены маленькие веточки с листиками и цветами, как уже распустившимися, так и еще в бутонах. Это могут быть веточки сирени или, например, яблони, вишни. У вас будет не только красивая прическа, но и тонкий, нежный естественный аромат от цветов.

Коса

В этом варианте концы волос слегка завиты, а сверху взято по пряди от лица с каждой стороны. Левая прядь разделена на две части. Нижнюю часть можно заплести в косу или скрутить. Пряди связаны вместе маленькой резинкой на боку. В центр вставлены цветы разных размеров и цвета. Но чтобы они хорошо держались, можно подколоть их невидимками.

Простая прическа с цветами

Оживить цветами можно и банальный пучок. Соберите волосы в высокий конский хвост и завяжите резинкой. Обмотайте хвост вокруг резинки. Волосы расправьте, чтобы пучок был пышным и слегка небрежным, и заколите невидимками. Вокруг пучка подколите цветы.

Пучок волос с цветами

Следующие прически сделаны на чистые, сухие, прямые волосы. Ну а если у вас естественные вьющиеся волосы, то они добавят красивую текстуру таким прическам.

Эта прическа сделана из французских кос. Волосы делятся по пробору пополам и каждая сторона заплетается косой. Ближе к затылку плетение должно идти дальше от шеи, что позволит заколоть косу выше на голове. На затылке косы складываются вместе и закалываются. Прическа украшается цветами.

Французские косы в пучке с цветами

В этой прическе на одной стороне волосы заплетаются французской косой, на другой - голландской косой из 5 прядей. Свободные волосы закручиваются в пучок и закалываются. В завершении - цветы, изогнутой линией от низа пучка до середины головы по косе.

Прическа из двух видов кос с цветами

Здесь волосы заплетаются зигзагом - у правого уха от лба к левому уху, по середине головы к правому уху. Коса укладывается в пучок и закалывается. Затем волосы внизу у левого уха также заплетаются в сторону правого уха и конец косы скатывается еще одним пучком к первому пучку, закрепляется невидимками. Прическа украшается цветами: большими и маленькими.

Прическа из французской косы зигзагом с цветами

Что может быть лучше, чем свежие цветы в волосах? Косы и свежие цветы! Вот вариант как можно украсить просто заплетенную голландскую косу.

Голландская коса с живыми цветами

Фантазии нет конца. Игра с вариантами плетения кос, способом их укладки, разными цветами.

Прическа с цветами

Ну а самый простой способ включить цветы в прическу, это, к примеру, как здесь: заплести три косички на распущенных волосах, связать несколько маленьких цветков вместе резинкой и завязать ими косички на концах.

Косы с цветами

Цветы можно сделать и из волос. Например такие:

Цветы из волос

Видео как сделать цветы из волос

Ну, и напоследок, пример свадебной прически, где используется плетение косы зигзагом, а для украшения - розы.

Свадебная прическа с косой и розами

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног