Протезирование зубов в стоматологической клинике Novaproff

Имплантация зубов

Красивая улыбка — это здоровые и целые зубы. Но проблемы с ними могут возникнуть не только в старости, а и в любом другом возрасте.

Это приведёт к нарушению пищеварения, станет причиной появления комплексов, ухудшит речь.

При нарушении целостности зубного ряда на помощь придёт протезирование зубов в Калининграде в клинике Novaproff. Она оснащена качественным диагностическим и лечебным оборудованием, позволяющим получить отличный результат. Для изготовления ортопедических конструкций используются фрезерные станки, находящиеся в лаборатории центра. Все они ничем визуально не отличаются от настоящих зубов. Исходный материал — керамика, металл, оксид циркония (используются модели 3D восковые или из гипса).

Протезирование осуществляется с применением современных методик. Перед выбором наиболее подходящей, учитывается состояние десен, количество уцелевших корней и другие факторы.

Показания к проведению

Посетить клинику для консультации и проведения последующего протезирования необходимо в таких случаях:

  • коронки разрушены на 2/3;
  • частично или полностью отсутствуют коренные зубы;
  • очень быстро истирается эмаль;
  • присутствуют различные эстетические дефекты.

Виды протезирования зубов

Этапы и виды протезирования

Сроки выполнения протезирования зависят от выбранной методики, а также сложности выполнения работы. Подробную информацию об этом можно узнать на сайте клиники novaproff.ru. Например, для установки мостовидных протезов и коронки, необходимо посетить врача не меньше двух раз.

Перед установкой протезов проводится обязательная подготовка. Сначала выполняется осмотр и диагностика, затем анализ данных панорамного снимка. При обнаружении кариеса, проводится вскрытие полости и корневых каналов. Если имеются заболевания дёсен, перед протезированием обязательно устраняется и эта проблема. Ортодонтическое лечение может понадобиться, когда у пациента неправильный прикус, наблюдается скрученность зубов. Также проводится профессиональная чистка эмали.

Во время второго посещения специалиста осуществляется примерка системы, сделанной по оттиску. Если жалобы у пациента отсутствуют, проводится завершающий этап протезирования, предоставляются консультации по выполнению правильного гигиенического ухода.

При полном отсутствии зубов для проведения протезирования в челюсть вживляют штифты, которые затем нагружают протезом Acry Free. Если зубной ряд частично отсутствует, вставляется нейлоновый протез, мост, иммедиат-протез. Пластинчатая и бюгельная системы подойдут в том случае, если у пациента имеются большие пробелы в зубном ряду.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног