Макияж в фиолетовом цвете

Фиолетовый макияж

Это вариант популярного макияжа Smoky Eyes с использованием фиолетовых теней. Фиолетовый подходит практически ко всем цветам лица и волос, важно лишь правильно подобрать оттенок и интенсивность цвета.

Фиолетовый хорошо сочетается с бронзовым или бирюзовым. Вы можете играть с этими комбинациями и создать вид, который придаст вашим глазам больше глубины и таинственности.

Ну а повторить образ точно, как на фото, может, пожалуй, только очень смелая девушка.

Цвет лица

Сначала нанесите базу под макияж (праймер) розового оттенка, чтобы освежить цвет лица. Она будет питать и увлажнять кожу, делая её мягкой и сияющей, и в то же время создаст барьерный эффект, поэтому остальная нанесенная косметика не будет впитываться в кожу.

Далее с помощью губки нанесите тональное средство оттенка "слоновая кость", чтобы скрыть все недостатки кожи.

На область под глазами нанесите консилер и растушуйте его, чтобы не осталось границ нанесения.

Глаза

На подвижное веко нанесите темно-серые тени. Растушуйте их немного вверх. На остальную область под бровями нанесите бежевые тени, тщательно растушевывая границы между серыми и бежевыми тенями.

Бежевые тени

Используйте серебристо-серый карандаш для глаз на внутренней части глаза и вдоль основания нижних ресниц. Затем проведите под нижними ресницами линию фиолетовым карандашом и растушуйте ее матовыми фиолетовыми тенями, заходя значительно ниже линии роста ресниц. Подведите нижнее веко матовым черным карандашом, а затем растушуйте линию.

Карандаши для глаз и фиолетовые тени

Кистью добавьте матовые фиолетовые тени на наружных углах глаз, двигаясь вверх к брови. Не забывайте хорошенько растушевать границы между тенями.

Фиолетовый Smoky Eyes

На верхние ресницы нанесите черную удлиняющую тушь в два слоя. Нижние ресницы подкрасьте только один раз.

Щеки

Используйте два оттенка пудры: темный и светлый, чтобы скорректировать овал лица. Темный оттенок нанесите там, где нужно уменьшить части лица, а светлый на участках, которые нужно выделить. Для нанесения используйте кисть. Скулы выделите персиковыми румянами.

Пудра светлого и темного оттенков

Губы

Обведите контур губ карандашом цвета палисандра (розового дерева).

Затем, используя кисть для губ, "заполните" губы светло-розовым блеском для губ.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног