Лучшие варианты макияжа для зелёных глаз

Лучшие варианты макияжа для зелёных глаз

Зелёный — великолепный цвет глаз. Такие звёзды как Рианна, Эмма Стоун и Кристен Стюарт точно знают как подчеркнуть красоту своих глаз косметикой. Давайте научимся и мы.

Звёзды с зелёными глазами

Существует три основных оттенка зелёных глаз:

  • Чисто зелёный — тёмно-зелёных или светло-зелёных оттенков;
  • Жёлто-зелёный — с оттенками зелёного и золотисто-жёлтого;
  • Каре-зелёный — с оттенками зелёного и небольшого количества коричневого.

Чтобы определить какие оттенки макияжа лучше всего подходят для зелёных глаз, воспользуйтесь цветовым кругом и теорией цвета.

На цветовом круге самый лучший цвет расположен прямо напротив того, к которому мы ищем пару. Для зелёных глаз это оттенки, которые находятся между красным и фиолетовым спектром.

Чтобы подчеркнуть истинно зелёные глаза, используйте красные и розовые тона. Для осветления жёлтых оттенков в жёлто-зелёных глазах — винный, сливовый, сиреневый, лавандовый. Баклажанный, персидский синий и глубокий синий в каре-зелёных глазах усилят вкрапления зелёного и коричневого.

Примеры макияжа для зелёных глаз

Чисто зелёные глаза

Чистые зелёные глаза имеют всего 2% жителей нашей Планеты. Считается, что одна из причин тому — борьба Святой Инквизиции с ведьмами и колдунами. Ведь в древние времена зелёный цвет глаз ассоциировался с магией.

Макияж глаз с насыщенными красными тонами выделит зелёные глаза. Усилит эффект нанесение розовых румян на линию ресниц.

Макияж для чисто зелёных глаз

Жёлто-зелёные глаза

Smoky eyes - великолепный способ противопоставить глубину лёгкости жёлто-зелёных глаз. Создайте образ дымчатых глаз с помощью винных и лавандовых теней. Подводка чёрным лайнером нижнего и верхнего века добавит глазам чёткую выраженность.

Макияж для жёлто-зелёных глаз

Каре-зелёные глаза

Прорисуйте синие стрелки на верхнем веке, растушуйте синие тени вдоль линии ресниц на нижнем. Добавление в образ фиолетово-сливовой туши ещё больше усилит эффект!

Макияж для каре-зелёных глаз

Чтобы подчеркнуть естественный цвет глаз, нанесите на подвижное веко или во внутренние уголки мерцающие зелёные тени, которые соответствуют самому светлому оттенку в ваших глазах.

Макияж для каре-зелёных глаз с зелёными тенями

Любимый трюк визажистов — яркая помада и мягкие нейтральные тени.

Чтобы создать контраст с зелёными глазами и более выгодно их преподнести, при этом не перегрузив макияж, наносите красную, розовую или фиолетовую помаду, а тени используйте приглушённые, практически незаметные. Можно и вовсе без теней, достаточно выделить верхнее веко чёрной стрелкой.

Макияж для каре-зелёных глаз с яркой помадой

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног