Что надеть в университет

Что надеть в университет

Студенческие годы для многих остаются лучшей порой в их жизни. Это молодость, новые знакомства, вечеринки и мечты о светлом будущем.

Конечно, это и сложные зачёты, и экзамены. То, как ты выглядишь, создаёт первое впечатление для преподавателей и от этого может зависеть их отношение к тебе. Слишком откровенные наряды с глубоким декольте, оголённым животом, короткими юбками или шортами могут раздражать и создать мнение о тебе как о легкомысленной особе.

В российских университетах нет специальной формы для студентов, однако, существует негласный дресс-код для учёбы.

Как одеться в университет правильно

Слишком яркие кислотные (неоновые) цвета и прозрачные ткани в универе неуместны, ведь ты пришла получать знания, а не привлекать внимание окружающих к себе. Но это не значит, что ты должна ходить только в сером, чёрном и белом. Если хочется добавить цвета, используй пастельные тона. Образ будет выглядеть ярким, но не вызывающим, и очень милым.

Нежно-розовые брюки с белой блузкой

Одежда пастельных тонов

Ещё вариант: принт. Если хочется нежности и воздушности, выбирай цветочный. Пару подбирай однотонную, базового цвета или того, что присутствует в рисунке.

Кофты с цветочным принтом

Брюки с цветочным принтом

Сдержанность и удобство - вот то, к чему лучше стремиться. Составь свой гардероб из базовых вещей, которые легко сочетаются друг с другом.

Чёрное и белое - неизменная классика. Ты никогда не ошибёшься, выбрав такое сочетание.

Чёрно-белые образы

Белый верх чёрный низ

Если хочется каждый день менять свой образ, самый простой способ - купить побольше разных футболок и рубашек, блузок.

Образы с футболкой

Футболка в университет

Образы с цветными футболками

Образы с клетчатой рубашкой

Рубаха с брюками

Рубашка с джинсами

Образы с блузками

Стильно будет смотреться свитер, надетый поверх рубашки (так, чтобы она на несколько сантиметров выглядывала).

Рубаха и свитер

Рубаха под свитер

Свитер поверх рубахи

4 пары брюк в твоём гардеробе помогут создавать разные образы, так как подходят ко всему:

  • Джинсы-бойфренды;
  • джинсы-скинни;
  • брюки-кюлоты;
  • чёрные брюки.

Брюки-кюлоты

Образы с джинсами

Джинсы-скинни

Джинсы в университет

Джинсы-бойфренды

Бойфренды обязательно подворачивай снизу так, чтобы было видно лодыжку. Лучшим будет сочетание с туфлями на шнуровке в мужском стиле или кроссовками.

На холодное время года хорошо бы иметь в своём студенческом гардеробе красивое классическое пальто, бомбер, кожаную куртку, а также джинсовку и длинный вязаный кардиган.

Пальто в университет

Верхняя одежда в университет

Кожаная куртка

Образы с курткой

Образы с короткой курткой

Образы с кардиганом

Кардиган

Платья и юбки - неотъемлемая часть любого женского гардероба. Только помни - длина может быть лишь на 10 сантиметров выше колена, не короче.

Платья в универ

Платья в университет

Летние платья

Платье в университет

Образы с юбкой

Юбки

Юбка с блузкой и водолазкой

Юбки в институт

Юбка с кроссовками

Даже если очень жарко, короткие шорты в универе неуместны. А вот шорты бермуды - вполне.

Шорты бермуды

Классический деловой костюм - идеален для ВУЗа, к тому же, он никогда не выходит из моды. Можно подобрать модели, которые подойдут к кроссовкам.

Деловой костюм

Брючные костюмы

Костюм в университет

Костюм с белыми кроссовками

Костюм с кроссовками

Яркие акценты, такие как сумка или рюкзак, ремень, браслет, очки, шарф, обувь, разбавят даже самый строгий наряд.

Яркие акценты

Если ты придёшь на учёбу в обуви на высоченном каблуке, осуждать тебя никто не будет. Но будет ли тебе удобно и долго ли ты так сможешь проходить? Высокий каблук - это не только усталость ног, но и вред для их здоровья. А ходить в университете приходится много. Лучше отдай предпочтение невысокому устойчивому каблуку или вовсе обуви на «низком ходу».

Туфли на низком каблуке

Туфли на каблуке

Обувь на низком ходу

Обувь в университет

Обувь в универ

Зауженные брюки

Образы в институт

Как одеться в институт

Ещё со школы ты знаешь негативное отношение преподавателей к яркому макияжу. Оставь его для клуба или вечеринок с друзьями. В университет наноси дневной макияж, используя натуральные оттенки.

Макияж в университет

Ухоженные волосы - 90% твоего удачного образа. Если предпочитаешь длинные распущенные волосы, следи за их чистотой. Можно сделать модную стрижку, завить локоны, завязать хвост, собрать волосы в пучок или заплести небрежную косу.

Укладка в университет

Причёски с хвостом

Причёски в университет

Если в своём образе ты хочешь передать дух факультета, на котором учишься, то вот несколько идей.

Академия изящных искусств ...

Если ты индивидуальная и чувствительная личность, почему не попробовать искрящийся цветами радуги наряд: чёрно-белая футболка с горизонтальными полосами, юбка в разноцветную вертикальную полоску, куртка из искусственной кожи нежно-голубого цвета и чёрные кожаные ботильоны. Наконец, розовые часы и тёмный лак для ногтей, чтобы завершить образ. Такой наряд играет на визуальной и эмоциональной силе цветов, а чёрный всё сбалансирует. Не хватает только акварели и холста, и ты готова «раскрасить» свой стиль в полной мере!

Образ для академии изящных искусств

... и консерватория

Для тех, кто живёт музыкой, простой и практичный наряд: джинсовые кюлоты, лоферы с ремешком, футболка и мужской пиджак. Образ завершат аксессуары: клатч в форме скрипки, брошь и кольцо с нотами, часы с миниатюрой фортепиано и чехол для смартфона. И конечно же, наушники для наслаждения любимой музыкой.

Образ для консерватории

Black & White для студентов-экономистов

Для девушек с факультета экономики подойдёт look, составленный из разных предметов, имеющих одинаковую цветовую основу: классический чёрный и белый, с которыми трудно ошибиться. Маленькое чёрно-белое трикотажное платье в полоску чуть выше колена идеально для тех, у кого спортивная фигура. Детали дополняют этот образ, превращая его из простого в изысканный: чёрная кожаная куртка, обязательный элемент женского гардероба, игриво контрастирует с обувью в классическом стиле. Классика для студентов - рюкзак. Чтобы завершить наряд, не забываем про пару стильных серёг и классические часы, чтобы всегда приходить вовремя в аудиторию. И, наконец, цветовой оттенок, которого мы ждали: розовый лак для ногтей, чтобы задать акцент образу и придать блеск ногтям.

Образ для студентов-экономистов

Спортивный шик для студентов-медиков

Для будущих врачей предлагаем спортивный образ с пастельными оттенками, сочетающий в себе комфорт и оригинальность. Красивая цветная толстовка будет верным спутником в самые холодные осенние дни в паре с джинсами скинни того оттенка, который ты предпочитаешь. Кроссовки позволят ногам не устать, а в джинсовый рюкзак поместятся все необходимые принадлежности. Золотая цепочка в сочетании с парой очень изящных и элегантных серёг превратит твой спортивный образ в идеальный спорт шик. Чтобы быть женственной, не всегда нужно носить каблуки!

Образ для студентов-медиков

«LinkedIn Outfit» для студентов-менеджеров

Настоящий менеджер: сильный, решительный, почти агрессивный. Немыслимо появляться в коридорах факультета в комбинезонах и туфлях или в леггинсах и майке, взятых из шкафа при выключенном свете.

Профессиональная, но остроумная девушка, которая знает, чего хочет. Супер организованный взгляд, безупречный, но живой: я серьёзная, но не слишком. Как это сделать? Просто оставьте ноги открытыми, а волосы распустите (завив в мягкие локоны). Макияж сделайте лёгкий, едва заметный, который лишь освежает лицо. С натуральным оттенком вы никогда не ошибётесь! Вы менеджер: давайте оставим ошибки другим! Для удобного образа: ботильоны на невысокой танкетке, платье чуть выше колена и кремовый кардиган крупной вязки. Не забываем про вместительную сумку.

Образ для студентов-менеджеров

Свобода в нарядах для факультета журналистики

Выбор одежды для обучения в университете - это настроение, с которым ты расскажешь всем свою историю. Используй свои любимые оттенки, но хорошо работай над аксессуарами, деталями своей истории. Ты - коммуникатор: у тебя есть свобода ошибаться (намеренно) в одежде, и ты останешься в памяти. Ищи что-то, что придаёт тебе характер.

Начнём с волос: объёмные локоны или конский хвост, возможно, завязанный на бок - это придаст романтики, которая никогда не повредит творчеству. Простой, но поразительный трюк: яркая помада и подводка на верхнем веке, густые ресницы, и ты готова! Сумку или рюкзак выбирай ярких, но нежных цветов. Обувь удобная, но с индивидуальностью: выбирай кроссовки с цветочным принтом, который отражает цвета рюкзака. Блузка простого кроя, но с принтом, станет центральным элементом. Из аксессуаров: кольцо и пара подвесок на шее.

Образ для студентов-журналистов

Для филологического факультета

Для тебя наряд прост и непринуждён. Из палитры цветов можно выбрать серый, чёрный, фиолетовый или тёмно-красный. А волосы собрать в хвост или пучок - хороший баланс между элегантностью и практичностью. Сочетай женственную и изысканную одежду с более «спортивным» элементом, как, например, юбка с чёрными колготками и толстовка. В университете должно быть комфортно, но прикосновение стиля никому не запрещено. Так как ты много читаешь книг, отражением твоего внутреннего мира могут стать футболки с различными цитатами. Чтобы вместить все свои книги, не обойтись без рюкзака или сумки через плечо. Аксессуары: ожерелья с подвеской в форме книги, очки в толстой чёрной оправе, чехлы для сотовых телефонов в соответствии с оттенками одежды и с цитатой.

Образ для студентов-филологов

В будущем тебе предстоит проходить собеседование для устройства на работу и то, как ты будешь одета, не последний пункт в успешном его прохождении, ведь «встречают по одёжке». Работай не только над знаниями, но и над своим стилем и учись одеваться по случаю.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног