6 простых советов, чтобы визуально казаться выше

Советы стилиста, чтобы казаться выше

Каждая хочет выглядеть стильно и эффектно, однако, не все мы можем похвастаться высоким ростом и стройной фигурой. Если на одних одежда выглядит великолепно, то другим то же самое добавляет лишних объёмов или «укорачивает».

Как избежать этих ошибок?

Приведём шесть простых советов стилиста, как визуально выглядеть выше и стройнее.

«Правильная» обувь и аксессуары

Как визуально казаться выше: способ 1

Лучший способ казаться выше — это каблуки. Цвет обуви очень важен: туфли на шпильке или любая другая обувь нейтрального цвета зрительно удлинят ваши ноги. И наоборот, чёрные туфли, особенно с высокими ремешками, делают их короче.

Точно так же мы должны интегрировать идею не использовать аксессуары, которые «режут» образ по горизонтали. Например, чокеры зрительно увеличивают шею и укорачивают весь силуэт.

Осторожнее с полосками

Как визуально казаться выше: способ 2

Этот пример показывает, что столь популярные в наши дни полоски нельзя использовать бездумно. Горизонтальные полосы придают объём, а если их сочетать с другими узорами и юбкой выше колен, они сделают вас на несколько сантиметров меньше. А сочетание полосатой блузки и однотонной юбки-миди, наоборот, вытягивает силуэт.

Подбирайте джинсы и сумку под свой рост

Как визуально казаться выше: способ 3

Джинсы с низкой посадкой сделают вас ещё короче. Сочетайте такой тип брюк с каблуками и укороченным топом. Брюки с завышенной талией помогут вам скорректировать линию талии и выглядеть выше. Акценты на вертикальных линиях, например, лампасы, также помогают удлинить ноги.

Обратите внимание на размер сумки. Оптимальный вариант для девушек невысокого роста — небольшая сумка шириной менее 25 сантиметров. А вот сумка-шоппер сделает ваш образ неряшливым.

Попробуйте брюки палаццо

Как визуально казаться выше: способ 4

Брюки палаццо — отличный способ скрыть высокие каблуки или платформу, при этом ноги кажутся длиннее, а талия выше. Выбирайте простые дизайны в монохромном цвете. Вечное сочетание — брюки с высокой талией и укороченный топ. Этот трюк отлично сохранит пропорции груди и нижней части тела и зрительно удлинит ноги. Если вы выбираете свитер или блузку, используйте тонкий пояс на талии или, как в нашем примере, заправьте их в брюки.

Не игнорируйте юбку-карандаш

Как визуально казаться выше: способ 5

Юбки-карандаши заслуживают особого внимания. Они сделают вас стройнее и помогут вам выглядеть выше. Если у вас нет кроп-топа, поможет белая рубашка: она всегда необходима. В нашем случае рубашку придётся заправить в юбку, так вы будете выглядеть заметно стройнее.

Правильно носите платье-рубашку

Как визуально казаться выше: способ 6

Платья-рубашки имеют довольно интересную посадку и подходят практически к любой фигуре. Но для миниатюрных девушек такое платье может выглядеть слишком мешковатым и добавлять лишнюю объёмность линии талии. Впрочем, это легко исправить: достаточно воспользоваться ремнём и закатать рукава. Идеальная длина для миниатюрных девушек — 3/4. Кроме того, лучше остановить свой выбор на однотонной модели.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног