Протезирование зубов. Какие виды услуг доступны в данном направлении

Имплантация и протезирование зубов

Стоматологическая клиника — место, в котором решают самые разные проблемы, связанные с заболеваниями полости рта. Распространённым направлением деятельности считается область протезирования.

Услуги позволяют восстановить зубной ряд при потере одной или нескольких единиц за 2-3 посещения к стоматологу (иногда больше).

Стоит учитывать, что бывают разные протезы и способы их установки. Оптимальный метод восстановления зубного ряда пациенту помогает выбрать врач. Во внимание берётся общая клиническая картина, а также предпочтения самого клиента.

Виды протезирования

Если рассматривать самые распространённые методы протезирования, будут обязательно упомянуты следующие виды:

1. Съёмное. В данном случае речь идет о протезах, которые пациент после установки может самостоятельно извлекать из полости рта. Они используются обычно при отсутствии нескольких зубов. Особого ухода конструкции за собой не требуют: при необходимости их в любой момент можно достать и промыть.

2. Несъёмное протезирование. В данном случае конструкция фиксируется в полости рта на специальный стоматологический цемент. Также могут использоваться и другие виды крепления в зависимости от типа протеза. Метод ценится своей надёжностью, долговечностью и эффективностью. Однако в большинстве случаев несъёмное протезирование обходится дороже съёмного.

3. Имплантация. Данная технология восстановления зубного ряда выделяется отдельной категорией. Однако её можно включить в группу методов несъёмного протезирования. Особенность процедуры заключается в том, что имплант вживляется прямо в десну. В итоге он полностью заменяет функции ранее утерянного зуба. Этот метод протезирования считается самым дорогостоящим. Цена зависит от сложности и объёмов работы.

Протезирование зубов

Красивая улыбка — мечта каждого человека. Она придаёт уверенности, помогает без стеснения общаться с окружающими людьми. Чтобы вернуть улыбке былую эстетику, активно задействуется услуга протезирования зубов. Процедура проводится с помощью различных технологий. Среди методов можно найти как дорогие, так и более доступные по цене способы. Тут всё зависит от общей картины, а также ваших финансовых возможностей. Необходимы ли дополнительные процедуры перед имплантацией — сообщит врач после осмотра и диагностики. Протезирование обычно осуществляется за несколько посещений стоматологии.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног