Чистка лица с Дарсонвалем: особенности процедуры

Чистка лица Дарсонвалем

Дарсонвализация (процедура, при которой используют аппарат Дарсонваль) считается одной из самых эффективных как в физиотерапии, так и в косметологии и дерматологии.

Аппарат Дарсонваль испускает электрические импульсы, которые усиливают циркуляцию крови под кожей и регенерацию. С помощью этого прибора можно избавиться от многих проблем. В том числе, акне и постакне.

Дарсонваль применяют и при механической чистке лица. Это оправдано: аппарат способствует заживлению ран и устранению следов после угрей, снимает раздражение и ускоряет реабилитационный период после процедуры.

Механическая чистка лица

Как именно проходит чистка лица с Дарсонвалем?

Дарсонваль применяют как вспомогательное средство во время чистки. Сеанс проходит так:

  • кожа очищается от косметических средств и грязи;
  • кожу распаривают с помощью пара или влажной ткани;
  • косметолог выдавливает содержимое из пор и угрей, удаляет ороговевшие частицы кожи - с помощью инструментов;
  • сразу после чистки используется Дарсонваль, которым косметолог обрабатывает отдельные участки и всю кожу в целом.

Эффект от сеанса виден сразу. Но он не будет таким поразительным, как вам хотелось бы: Дарсонваль - не волшебная палочка, которая может сделать вашу кожу безупречный. Аппарат лишь способствует заживлению кожи и постепенно ее очищает.

Как действует Дарсонваль, и почему его применяют при механической чистке лица?

Дарсонваль используют по двум причинам:

1) Аппарат способен снять воспаление и раздражение кожи. Механическая чистка лица - весьма травматическая процедура, после которой кожа нуждается в реабилитации. Она краснеет, участки с угрями набухают. В этот период в поры могут попасть пыль, грязь, микробы, в результате появятся новые воспаления и угри. Чтобы этого не произошло, врач обрабатывает кожу Дарсонвалем. Аппарат снижает риск новых воспалений и устраняет покраснение после чистки.

2) Дарсонваль способен избавить от следов и воспалений после выдавливания угрей. Если прыщик просто выдавить, он не исчезнет полностью: останется красный бугорок, который не заживет еще несколько дней. Механической чисткой такой бугорок не убрать. Бесполезна она и в том случае, если на коже остались следы акне, тем более, застарелые. Аппарат Дарсонваль способен устранить и новые, и старые следы угрей.

Аппарат воздействует на кожу короткими импульсами электрического тока. Ток вызывает прилив крови к участку, усиливает ее циркуляцию, как следствие - ускоряется или запускается регенерация. В результате следы постепенно исчезают.

В каких случаях стоит отправиться на механическую чистку с Дарсонвалем?

Дарсонваль - полезное дополнение к традиционной чистке и успокаивающим кремам, и пользоваться им стоит в любом случае (за исключением прямых противопоказаний, имеющихся у клиента). Поэтому отправиться на такую процедуру стоит в любом случае.

Кожа лица после процедур дарсонвализации

В числе показаний к применению можно указать:

  • акне и постакне (включая стадию воспаления);
  • воспаленные сальные железы;
  • черные точки;
  • пятна и следы от одиночных угрей или сыпи.

Применяется такая чистка и в других случаях. Использовать метод можно и в подростковом, и в пожилом возрасте (при условии, что кожа позволяет проводить механическую чистку).

Конечно, быстрого результата ждать не стоит: Дарсонваль не убирает воспаление сразу после применения - он лишь запускает важные процессы в коже. На то, чтобы эти процессы обновили ткани и очистили лицо, потребуется несколько дней или недель. А значит, и несколько сеансов. Уже через один-два месяца периодической чистки можно избавиться от угревой сыпи или следов от нее.

По материалам сайта royalw.ru.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног