Особенности массажа лица и преимущества процедуры

Массаж лица в Москве

С годами на лице появляются морщины, оно теряет упругость и здоровый вид. А если сюда добавить негативные факторы, такие как плохая экология, неправильное питание и стрессы, то вовсе вырисовывается печальная картина. Современная косметология способна решить многие проблемы с кожей. Недорогой массаж лица Москва предлагает в «Клинике АВС», где подберут индивидуальную программу воздействия и гарантируют максимальный результат в течение короткого промежутка времени.

Массаж лица оздоравливает и омолаживает

Массаж, как известно, благоприятно воздействует на человеческий организм. Он может быть лечебным и назначаться при заболеваниях опорно-двигательной системы, а может носить восстановительный и расслабляющий характер. Процедуры для кожи лица обеспечивают оздоровительный и расслабляюще-омолаживающей эффект. Данная услуга не имеет никаких противопоказаний, подходит для людей любого возраста и пола. Массаж лица цена зависит от нескольких факторов, в первую очередь это касается степени проблемы и желаемого результата.

Плюсы процедуры

Говоря о преимуществах данной косметологической процедуры, то их масса, и среди главных стоит выделить:

  • устранение неглубоких морщин;
  • повышение тонуса эпидермиса;
  • улучшение кровообращения;
  • устранение отёков, дряблости и сухости;
  • придание здорового вида;
  • подчёркивание контуров лица.

Массаж не является волшебным действием и не способен обеспечить эффект моментального омоложения. Но то, что внешность преобразится в позитивную сторону – доказанный факт, и поэтому к специалистам нужно ходить регулярно, даже в профилактических целях.

Выполнение манипуляций

Суть процедуры достаточно проста. Сначала кожу очищают и наносят специальные косметические средства, подобранные в индивидуальном порядке. Далее специалист уже осуществляет непосредственно физические манипуляции. Это растирание с нажимом, нежное поглаживание, разминание, постукивание. Всё выполняется по определенным линиям и направлению. После этого удаляются с кожи остатки косметических средств и обрабатывается она питательным кремом. Не рекомендуется сразу покидать кабинет, если на улице сильный мороз или жара.

Вернуть лицу былую привлекательность и свежесть можно с помощью различных косметологических процедур. Одной из самых доступных и эффективных является массаж. Он выполняется по определённым техникам и с использованием косметических средств.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног