19 продуктов для плоского живота

Продукты для плоского живота

Эти продукты не только помогут сжечь жир на животе, они также имеют другие преимущества для здоровья, что сделает вашу диету полезной.

Зеленый чай

Зелёный чай

Является мощным стимулятором обмена веществ, что ускоряет потерю веса. Кроме этого, антиоксиданты, содержащиеся в нем, подавляют поглощение жира. Безусловно, чтобы зеленый чай не содержал ненужных калорий, пить его нужно без сахара. Можно добавить немного молока с низкой жирностью.

Оливковое масло

Оливковое масло

Основное преимущество оливкового масла в том, что оно снижает в организме "плохой" холестерин и повышает "хороший", благодаря своим мононенасыщенным жирам. Также оливковое масло обладает фенольными антиоксидантами, которые защищают стенки сосудов от накопления холестерина. Также было обнаружено, что оливковое масло действует как противовоспалительное, что еще больше защищает сердце и другие органы.

Лимон

Лимон

Если вы хотите убрать жир с живота, замените напитки, такие как сладкие чаи, газировки, особенно алкоголь, простой водой с ломтиком лимона. Такой напиток будет и вкусным, и полезным, так как лимон содержит витамин С.

Курица

Курица

Куриное мясо является постным, в нем мало жира. Это хороший источник белка.

Корица

Корица

Уменьшает глюкозу в крови, что может предотвратить диабет. Корица обладает ветрогонными свойствами, что предотвратит вздутие живота. Также содержит антиоксиданты.

Огурец

Огурец

Огурцы не только наполнят организм влагой, но вы сможете ощутить себя сытыми с минимумом калорий.

Отруби

Отруби

Замените свои обычные овсяные хлопья на отруби, которые содержат меньше калорий.

Обезжиренный йогурт

Обезжиренный йогурт

Йогурт содержит много кальция и витамина В, а также белка.

Бобовые

Бобовые

Бобовые - самые питательные из растительной пищи, с высоким содержанием белка, витаминов группы В, железа, калия и других полезных веществ. Они содержат большое количество клетчатки, включая растворимые типы, которые имеют важное значение для контроля уровня холестерина в крови. Если вы хотите похудеть, клетчатка поможет почувствовать сытость быстрее, а уровень сахара в крови дольше сохранит эффект утоления голода.

Куркума

Куркума

Исследования показали, что куркумин, антиоксидант, найденный в куркуме, обладает противовоспалительными, противовирусными, антибактериальными, противогрибковыми и противораковыми свойствами.

Лебеда

Лебеда

Лебеда содержит в себе больше белка, чем другие зерновые культуры и, как неочищенный рис, пищевые волокна, витамины группы В, медь, марганец и магний.

Груши

Груши

Одна груша обеспечит организм 5 граммами пищевых волокон, что составляет 20 процентов от ежедневной потребности. Мякоть груши содержит в основном растворимые волокна (около 3 грамм), в том числе пектин, который снижает уровень "плохого" холестерина. Кроме того, растворимая клетчатка укрепляет иммунную систему.

Тёмный шоколад

Тёмный шоколад

Недавние исследования показали, что те, которые едят шоколад часто, как правило, имеют более низкий индекс массы тела. А антиоксидантные свойства шоколада повышают метаболизм.

Ягоды

Ягоды

Ягоды содержат большое количество витаминов и клетчатки, являются одним из лучших природных источников антиоксидантов, которые защищают от болезней сердца, рака и возрастной слепоты.

Лук-порей

Лук-порей

Клинические испытания показали, что у женщин, которые ежедневно с пищей получали большое количество марганца, было меньше перепадов настроения и судорог, чем у тех, которые потребляли меньше. Лук-порей обеспечит организм этим важным минералом на 13 процентов от суточной потребности.

Лосось

Лосось

Все виды лосося с высоким содержанием омега-3. Также лосось является хорошим источником витамина D.

Мисо

Мисо

Мисо содержит прибиотики, которые улучшают моторику кишечника и поддерживают его в здоровом состоянии.

Яйца

Яйца

Исследования показали, что употребление яиц на завтрак помогает ограничить потребление калорий в течение всего дня более чем на 400 калорий. Это значит, что вы можете потерять более 1 килограмма в месяц.

Зелень

Зелень

Благодаря каротиноидам, шпинат защищает глаза от возрастной макулярной дегенерации. Он имеет высокую концентрацию витамина К, который помогает сохранить плотность костной ткани и предотвратить переломы. Зелень также является мощным источником калия и магния, фолиевой кислоты, которые снижают кровяное давление, уменьшая риск инсульта.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног