Вакуумный массаж банками

Вакуумный массаж банками

Целлюлит и лишний вес - проблема многих. В мечтах о идеальной фигуре женщины пробуют множество средств. Что-то помогает, что-то нет.

Если вы ведете борьбу с целлюлитом, то, наверняка знаете, что самым эффективным средством от него является массаж. А еще более мощным эффектом обладает вакуумный массаж банками.

Он поможет не только избавиться от целлюлита, но и в коррекции определенных мест тела, чтобы избавиться от жировых отложений. Многие задаются вопросом "Как бы мне уменьшить объем только в бедрах, или только на боках, или на ягодицах?"

Так вот с помощью банок вы сможете это сделать. Хотите, например, убрать только свисающие бока и не худеть в других местах? Выполняйте баночный массаж на боках!

Массажные банки можно купить в аптеке. Стоят они недорого. Банки могут быть силиконовыми, резиновыми или стеклянными с резиновой "грушей" сверху. Наиболее удобны силиконовые банки.

Банки для вакуумного массажа

С помощью таких банок можно создать вакуум между поверхностью кожи и банкой. За счет присасывающего эффекта и определенных движений создается очень хороший массажный эффект. Усиливается кровообращение в коже и в ее более глубоких слоях. Рассасываются жировые отложения.

Сначала нужно разогреть область, которую будем массировать. Берем массажное масло и наносим его на эту область, растирая ладонями в течение полутора минут. Далее нужно присосать банку (сжать ее и приложить к коже) не очень сильно и водить ею снизу вверх и обратно не слишком медленными, но и не слишком быстрыми движениями.

Если банку присосать слишком сильно, то это может привести к синякам. Нельзя долго задерживаться на одной области. На фото показаны линии, по которым водят банку. Круговые движения сделать гораздо сложнее.

Техника вакуумного массажа

В вакуумном массаже масло - обязательно. По нему банка скользит, по сухой коже вы просто не сможете ею водить. Масло можно смешать с антицеллюлитным кремом. Одним кремом для этой процедуры пользоваться не получится, так как он быстро впитывается и банка не будет скользить по коже. Не обязательно покупать специальное масло для массажа. Можно использовать оливковое масло, а для лучшего эффекта добавлять в него эфирные масла: розмарина, герани, корицы, черного перца, мандарина, лимона, апельсина, грейпфрута. Также массаж банками можно делать в душе, а в качестве "смазки" использовать гель для душа.

Для начала сеансы массажа должны быть короткими - каждая область массируется максимум 1,5 минуты. И каждый день добавляется по 30 секунд, постепенно доходя максимум до 10 минут. Курс массажа зависит от желаемого эстетического эффекта. Делать массаж можно как через день, так и каждый день.

Перед процедурой можно опустить банку в горячую воду, так она будет более мягкой и податливой, с ней будет легче работать. Можно использовать сразу две банки.

Начинают массаж с живота (мягко и осторожно), а потом переходят на бедра и ягодицы.

Массаж банками не делают в области позвоночника, почек. Не массируйте область подколенной ямки и внутреннюю поверхность бедра.

Держите массажные банки чистыми. После каждого применения мойте их с мылом.

Баночный массаж противопоказан при варикозном расширении вен.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног