Йога для привлекательности и здоровья. Как выбрать студию

Йога для женщин

Польза йоги для женщин уже давно всем известна. Она не только развивает гибкость, но и снижает уровень стресса и способствует нормализации психоэмоционального состояния, а регулярная практика может решить гораздо больший спектр проблем.

Как йога влияет на организм

Такой вид гимнастики поможет вам подтянуть тело, нарастить мышечную массу, решить проблему болей в спине и научит контролировать разум. Занятия йогой вам подойдут, если вы:

  • мечтаете вернуть форму после беременности и родов;
  • просыпаетесь с болью в спине;
  • морально устали и хотите обрести гармонию в душе.

Занятия йогой

Помимо вышеперечисленного йога имеет доказанную эффективность ещё в нескольких аспектах:

  • Укрепление иммунитета. Норвежскими учёными доказано, что во время занятий на клеточном уровне происходят изменения, которые способствуют общему улучшению состояния организма. На практиках часто приходится дышать глубже и медленнее, чем обычно, вследствие чего улучшается кровоток и работа внутренних органов.
  • Избавление от головных болей. Представительницы прекрасного пола наиболее часто страдают от мигрени. Расслабляющие асаны способствуют облегчению приступов и сокращению их продолжительности.
  • Помогает при длительных депрессиях. Когда женщина не может справиться со страхами, комплексами и паническими атаками, йога способна подарить гармонию в душе, в том числе и при расстройствах, связанных с беременностью.
  • Способствует подготовке организма к процессу родов. Занятия для беременных в СПБ помогают раздвинуть тазовые кости, убрать прогибы и усилить доступ кислорода к малышу.

Как выбрать студию

При поиске зала можно существенно сузить выбор при помощи нескольких шагов:

  • Определитесь, для чего вам занятия. Нужны ли вам тренировки, которые позволят погрузиться в себя или важен спортивный уклон и проработка качества тела. Существует множество направлений йоги: хатха, аенгара, нидра, кундалини и т.п. Часть из них помогает изменить фигуру, а какие-то направлены на духовную составляющую. Студия йоги в СПБ YOGAPLANET предлагает занятия всех видов при любом уровне подготовки.
  • Сформируйте представление об удобной вам локации и подходящем тренере. Посмотрите профили йога-мастерских в социальных сетях, поспрашивайте отзывы у друзей и знакомых.
  • Удостоверьтесь, что тренеры прошли обучение и имеют профессиональные сертификаты. Занятия с неквалифицированным мастером чревато неприятными последствиями.

Регулярные практики йоги способны действительно улучшить качество жизни, укрепить мышечный корсет и скорректировать осанку. Йога – настоящий проводник в мир здоровья, красоты и гармонии.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног