Как выбрать стильный и практичный зонтик? Советы и правила

Зонт с принтом

Зонтик является не просто красивым аксессуаром, но и «защитным» предметом от дождя и мокрого снега.

Чтобы он подходил под образ и выполнял свою главную функцию, важно его правильно выбирать.

Зонт для женщин

Основным правилом при изготовлении зонта для девушек является то, что его делают из лёгких, но очень прочных материалов. Зачастую женский аксессуар имеет яркие цвета и разноплановые украшения (блёстки, рюши и так далее).

Зонт для мужчин

В свою очередь модели, предназначенные для мужчин, смотрятся намного массивней и имеют более большой купол. Предпочтение отдаётся тёмным тонам и оттенкам.

Детский зонт

Но не стоит забыть о таких видах как детские зонтики. Они являются настоящими произведениями искусства. Детские зонтики достаточно пёстрые и обязательно имеют на куполе картинки мультяшных персонажей.

Несмотря на такое очевидное распределение, у многих появляется вопрос, как выбрать удобный, надёжный и прочный зонт. Существует несколько правил, с помощью которых можно правильно подобрать данный аксессуар.

Женский зонт автомат

Выбрать трость или складной зонт?

Все зонты можно распределить на две категории – компактные и некомпактные. У каждого из этих видов есть свои плюсы и минусы.

Компактные модели

Их основным достоинством является то, что при складывании они уменьшаются в несколько раз. Особой популярностью данный вид зонтов пользуется у женщин, ведь не нужно носить с собой большой и тяжёлый зонт. Зонтик женский автомат легко помещается как в женскую сумочку, так и в бардачок машины. Конечно, у этой модели есть и свои минусы. Так как их конструкция позволяет складываться, многие производители допускают ошибки во время их сборки и со временем некачественный механизм может поржаветь и выйти из строя.

Некомпактные аксессуары

По названию можно догадаться, что данный тип не может складываться и спицы аксессуара прилегают к каркасу, и уменьшить его не получится. В основном их носят с ручкой-тростью. Ранее зонты такого типа не отличались особой прочностью и достаточно просто деформировались. Но последние модели зонтов отличаются прочностью. В качестве минуса стоит отметить их громоздкий размер и вес.

Советы в выборе зонта

  • При выборе изделия стоит обратить внимание на технические особенности. Перед покупкой нужно распросить продавца касаемо материала изготовления, каркаса, механизма и веса.
  • Перед приобретением нужно раскрыть и закрыть выбранный зонт. Такая проверка даёт возможность оценить его механизм. Ручка не должна шататься или отходить. Спицы должны быть прочными и не болтаться.
  • Купол зонта должен быть прочно соединен с каркасом и ни в коем случае не должен проседать. Чтобы проверить качество краски, надо пройтись по куполу влажной салфеткой. Если для зонта использовалась качественная краска, салфетка останется чистой.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног