Простые способы сохранить красоту и молодость рук

Как сохранить красоту и молодость рук

Чтобы сохранить красоту рук, совсем необязательно посещать дорогие салоны. Позаботиться о своих ручках можно самостоятельно. В домашних условиях можно сделать прекрасные процедуры, которые доставят удовольствие и сохранят молодость кожи.

Есть несколько простых и действенных способов для поддержания красоты рук. Совсем не сложно соблюдать элементарные меры для защиты чувствительной кожи. Поможет вам в этом коллекция продукции «Бархатные ручки», которой доверяют уже много лет. Ознакомиться с полным ассортиментом средств вы можете на сайте https://www.silkyhands.ru/.

Причины раннего старения кожи рук

Самая распространённая причина раннего старения кожи — горячая вода. Она очень быстро сушит кожу и подвергает её колоссальному стрессу. Старайтесь выполнять влажную уборку и мыть руки тёплой водой. Если игнорировать эту рекомендацию, то вы заметите раннее появление морщин.

При длительном контакте спровоцировать сухость кожи может влага любой температуры. Если вы работаете в перчатках, то руки могут вспотеть. Старайтесь под резиновые перчатки надевать хлопчатобумажные, пропитанные вашим любимым питательным или увлажняющим кремом.

Обратите внимание на чистящие средства, которые вы используете. Старайтесь мыть руки натуральным мылом, а если вы принялись за уборку квартиры, то не поленитесь надеть перчатки. Ваши руки вам будут благодарны и намного дольше сохранят красоту.

Не допускайте сильного физического воздействия на кожу рук, например, трения. Чтобы убрать сильные загрязнения, воспользуйтесь щадящими способами очистки — специальными кремами или, в крайнем случае, лимонным соком.

Способы сохранить красоту рук

Уходовые процедуры за кожей рук в домашних условиях

Кроме ежедневной заботы, не забывайте о регулярном еженедельном уходе. Балуйте свои ручки пилингом, массажем, антистрессовыми ванночками и питательными масками.

Чтобы процедуры были максимально полезными, воспользуйтесь проверенными советами. Если всё делать правильно, то домашний уход заменит салонные спа-процедуры.

Для обновления и свежести кожи отлично помогает пилинг. С этой процедуры стоит начать уход за руками. Пилинг успешно убирает ороговевшие мёртвые клетки с поверхности кожи и делает последующее нанесение кремов и масок более эффективным.

Состав для глубокой очистки кожи можно приготовить из кофейной гущи, смешанной с любимым маслом. Оливковое масло считается непревзойдённым по своим полезным свойствам, однако подойдет любое, которое есть у вас под рукой, в том числе подсолнечное. После процедуры нанесите увлажняющее или питательное средство.

Делать пилинги и маски достаточно один-два раза в неделю. Не забывайте, что базовые кремы лучше менять в зависимости от сезона. Летом достаточно лёгких увлажняющих кремов, а зимой и в межсезонье используйте более плотные, питательные. Соблюдая эти несложные правила, вы надолго сохраните привлекательный внешний вид ваших рук.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног