Картофельная диета

Картофельная диета

Картофель продукт специфический. И в качестве основного продукта для похудения используется редко, так как диета на основе данного корнеплода сезонная.

Для ощутимого результата программы похудения на картофеле требуется молодой картофель, а найти его можно лишь летом или осенью.

Молодой, не залежалый картофель, богат различными витаминами и белками, но при высокой калорийности, не содержит жиров. А в картофеле продолжительного хранения скапливается огромное количество крахмала, что в диетах не приветствуется.

Старательно отбирайте картошку при покупке. Обращайте внимание на толщину кожицы, чем тоньше кожица, тем свежее картофель.

Диета для похудения на основе картофеля

Один из простых вариантов для похудения с помощью картофеля, это трехдневный курс, гарантирующий до 3-х килограмм потерянного веса.

Для этого требуется запечь в духовке 1 килограмм картофеля. Далее разделив на 5 – 6 порций, употреблять в пищу вместе с кожурой в течение дня. Полностью исключите какие-либо приправы в виде соли, масла как сливочного, так и растительного. Обязательно пейте как можно больше жидкости – не менее двух литров в сутки. Желательно минеральную негазированную воду, обезжиренное молоко, зеленый чай. Алкоголь во время прохождения данного курса категорически запрещен.

Картофель для запекания выбирайте небольшого размера (меньше среднего). Так он лучше и быстрее пропечется. Тщательно промойте картофель. Обсушите его. Заверните каждую картофелину в фольгу и сделайте в этом свертке несколько проколов (и в фольге и в картофеле). Выложите на противень и запекайте при температуре 200 градусов 1 час.

Второй вариант менее эффективен (снижение веса составляет до пятисот грамм в сутки), но располагает более разнообразным меню. Длительность этой программы можно довести до пяти дней, с последующим повтором через 4 недели.

Во время утреней трапезы позволено лишь стакан обезжиренного молока или кефира и ничего более. В обеденное время вы можете позволить себе около 250 граммов картофельного пюре, со специями в виде сушеного укропа или петрушки. А в вечернее время вы можете отведать картофельный салат, состоящий из четверти килограмма картофеля, одного яйца с капелькой уксуса, и заправленным это все растительным маслом. И помните, следует употреблять побольше жидкости.

Картофель любят многие и к тому же, во время картофельной диеты вы не будете чувствовать голод, а значит, сможете легко перенести эти несколько дней диеты. Главное, не увлекайтесь. Проводите такую диету раз в месяц не более 3-4 дней. Не смотря на свою пользу, картофель не содержит всех питательных веществ, необходимых нашему организму для здорового функционирования.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног