Обруч для осиной талии

Как крутить обруч

Простой и эффективный способ поддержать талию в отличной форме - крутить обруч (хула-хуп).

Обруч сжигает жир в области живота и улучшает состояние кожи, тренирует бедра и ягодицы, развивает координацию движений, гибкость, нормализует работу кишечника. С помощью обруча также можно выполнять разные упражнения, тренирующие руки, плечи, ноги, спину.

Можно крутить обруч на шее, что способствует избавлению от жировых складок. Но это, безусловно, должен быть небольшой легкий обруч. Крутить обруч на шее можно не более 5-10 минут в день. Научиться этому некоторым бывает достаточно сложно.

Какой обруч выбрать?

Начинать крутить обруч нужно с самого простого, полого внутри алюминиевого или пластмассового. Когда ваша физическая подготовка позволит вам, можно перейти на утяжеленный. Сейчас в магазинах большой выбор обручей. Это:

Обычный. Легкий алюминиевый или пластмассовый обруч, полый внутри.

Гибкий. С помощью таких обручей можно тренировать руки и ноги, делать растяжку. Используется в качестве эспандера.

Пример использования гибкого обруча для всего тела:

Упражнения с гибким оручем на бёдра и ягодицы

Упражнения с гибким обручем

Упражнения с гибким обручем на мышцы бёдер и ягодицы

Упражнения с гибким обручем на внутренние мышцы бедра

Упражнения с гибким обручем для рук

Упражнения с гибким обручем на мышцы груди и трицепсы

Упражнения с гибким обручем на спину и пресс

Упражнения с гибким обручем на пресс

Складной. Отличается от обычного обруча тем, что складывается вдвое или вчетверо. Складной обруч удобен тем, что вы можете взять его с собой в поездку.

Утяжеленный. Такой обруч весит от 0,5 до 2 килограмм. Он дает большую нагрузку и эффективнее воздействует на область талии. Во время занятий с утяжеленным обручем одевайте плотную одежду, чтобы избежать возникновения синяков.

Массирующий. Это обручи с магнитами, шариками, присосками, которые оказывают механическое действие на область с которой соприкасаются во время того, когда вы крутите обруч. Благодаря этому быстрее разрушаются жировые отложения.

Со счетчиком калорий. В обруч встроен небольшой счетчик, работающий на батарейках и показывающий количество поворотов и потраченные калории.

Так же обручи различаются и по диаметру: есть большие и поменьше.

Как крутить обруч?

Во время тренировки с обручем живот должен быть втянут, мышцы пресса напряжены. Ноги прямые или слегка согнуты в коленях, на ширине плеч или немного шире. Спина прямая. Обруч вращайте движениями талии и бедер по часовой стрелке. Не нужно стараться крутить обруч быстрее. Крутите плавно, сосредоточьтесь на мышцах живота и бедер. Руки держите за головой или разведенными в стороны.

Сколько крутить обруч?

Начинать крутить обруч рекомендуется с 3-5 минут в день, увеличивая время каждый день на 1 минуту. Постепенно доведите это время до 25-40 минут, все зависит от вашего желания и выносливости. Утяжеленный обруч нельзя крутить более 20 минут. Но если вы хотите заниматься дольше, то можно повторять занятия несколько раз в день. Для достижения лучшего результата и его поддержания, тренироваться желательно каждый день.

! Перед тем как начать занятия с обручем, проконсультируйтесь с врачом и проверьте внутренние органы. Не рекомендуется использовать массажный и утяжеленный обручи пожилым людям и женщинам во время критических дней.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног