С чем носить резиновые сапоги

С чем носить резиновые сапоги

Это раньше резиновые сапоги были мрачными, пугали своим видом и никак не украшали женщин.

Сейчас же стоит сказать спасибо дизайнерам за резиновую обувь разных расцветок и моделей, которые и в унылую дождливую погоду позволяют создавать красочные стильные образы.

Выбор моделей

Если вы не покупаете себе резиновые сапоги, думая, что это страшная обувь рыбаков, а без них грязь на улице в дождь наводит на вас ужас, зайдите на сайты известных торговых марок и вы будете удивлены огромным выбором на любой вкус и стиль.

Модельный ряд резиновых сапог разнообразен. Это и классические на плоской подошве с разной высотой голенища, и на каблуке. Расцветки варьируются от нейтральных, до цветных и с различным принтом.

Разные модели резиновых сапог

В деловой стиль вписать резиновые сапоги достаточно сложно: ищите классические однотонные чёрные, серые или тёмно-синие полусапоги, либо ботинки. В женственном образе гармонично будут смотреться сапоги на каблуке приглушённых или нейтральных тонов. Для повседневного и игривого наряда подойдут модели с принтом или цветные.

С какой одеждой носить резиновые сапоги

Резиновые сапоги достаточно универсальны и подходят практически ко всему. Важно только правильно подобрать цвета и модель по стилю.

Подбираем низ

Лучше всего к резиновым сапогам подходят брюки и джинсы «скинни».

Резиновые сапоги с джинсами

Резиновые сапоги с узкими брюками

Расклешённые и прямые брюки с сапогами с высоким голенищем будут выглядеть нелепо. Подбирайте к таким моделям укороченные сапоги на каблуке и с заострённым носом.

Лёгкие шифоновые, шёлковые брюки или комбинезоны совсем не сочетаются с резиновыми сапогами.

Голенище сапог должно соответствовать ширине брючин. Так, зауженные брюки или джинсы носят с резиновыми сапогами с узким голенищем. А широкие брюки/джинсы требуют широкого голенища сапог средней или низкой высоты.

Если хотите надеть шорты, то в холодную погоду добавьте к ним колготки или леггинсы. В дождливый летний день шорты можно дополнить гольфами или гетрами.

Резиновые сапоги с шортами

Женственно с резиновыми сапогами будут смотреться юбки А-силуэта и длиной чуть выше или ниже колена. Оптимальная высота голенища — низкая или средняя. С короткими юбками можно сочетать любые сапоги. А вот юбка-карандаш и юбка-макси совершенно не подходят к такой обуви.

Резиновые сапоги с короткой юбкой

Подбираем верх

В наряд с резиновыми сапогами отлично впишутся жакеты, рубашки, водолазки, кардиганы и свитера. Для тёплой погоды — футболки и даже блузки.

Резиновые сапоги с рубашкой

Резиновые сапоги с футболкой

Платья с резиновыми сапогами можно носить почти любые, в том числе лёгкие шифоновые или хлопковые.

Розовые резиновые сапоги с летним платьем

Резиновые сапоги с белым платьем

Резиновые сапоги с платьями

Верхняя одежда

К резиновым сапогам подойдут куртки, парки, плащи, пальто, тренчкоты, пуховики, жилеты. А вот шубы с резиновыми сапогами не носят. Исключение — меховые жилеты.

Резиновые сапоги с тренчем

Верхняя одежда к резиновым сапогам

С чем носить красные резиновые сапоги

С какой верхней одеждой носить резиновые сапоги

С яркой верхней одеждой можно носить сапоги нейтрального оттенка или подобрать цвет в стиле колор блокинг.

Цветные резиновые сапоги с яркой верхней одеждой

С какими аксессуарами носить резиновые сапоги

Если на улице холодно, завершайте образ головным убором, подходящим по цвету. К нему в тон, либо под сумку или сапоги, подбирайте перчатки.

Аксессуары в цвет резиновых сапог

Аксессуары, подобранные в одном цвете с резиновыми сапогами, сделают на них акцент. Ну а самым логичным дополнением будет зонт.

Зонт под цвет резиновых сапог

С чем носить цветные резиновые сапоги

Модели резиновых сапог с ярким принтом в образе должны быть главной деталью. Сочетайте их с одеждой нейтрального тона. Максимум, что можно добавить, это какой-либо аксессуар (сумку, шарф, колготки, украшения) того же цвета, который присутствует в узоре сапог.

Резиновые сапоги с принтом

Однотонные цветные резиновые сапоги хорошо сочетаются с одеждой сдержанных оттенков. Например, ярко-красные сапоги и чёрное платье простого кроя. Но можно носить и цветную одежду, только цвета сапог и наряда должны идеально гармонировать.

Цветные резиновые сапоги хорошо смотрятся с лёгкими шифоновыми платьями, кружевными туниками, шёлковыми шарфиками.

Носите резиновые сапоги только в непогоду и ни в коем случае в солнечный день, когда на улице совсем сухо.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног