С чем носить сапоги летом

С чем носить сапоги летом

Сапоги... Казалось бы, эта обувь подходит лишь для лютой зимы, да прохладной весны и осени. Но нет! Носить сапоги можно и в тёплую летнюю погоду.

Здесь речь идёт исключительно о лёгких моделях. Сапоги с меховой подкладкой, естественно, летом не носят.

Летние сапоги стали модным элементом и могут добавить особый и уникальный штрих в ваш летний наряд. Они могут быть из текстиля, тонкой кожи или замши, вязаные. Выбор моделей летних сапог очень велик и каждая сможет подобрать себе пару такой обуви на свой вкус: широкие или узкие, с открытым носом и/или пяткой, с низом в виде босоножек или вьетнамок, романтичные ажурные, на плоской подошве, каблуке или платформе.

Сапоги со шнуровкой

Сапоги из денима

Сапоги с ремнями на каблуке

Сапоги с ремнями

Оранжевые летние сапоги

Носите летние сапоги исключительно с лёгкой одеждой, в которой не будет жарко. Джинсы и брюки отложите на потом. Платья, шорты, юбки, струящиеся кофточки, майки и футболки - вот что подходит. В прохладные летние ночи придутся как нельзя кстати кожаная или замшевая косуха, либо кардиган из тонкой пряжи.

Белые летние сапоги с платьем

Какие бывают сапоги для лета

Сапоги-сандалии являются интересным сочетанием сапог и сандалий. Они очень практичны и позволяют создать различные образы. Идеальный наряд для жаркого летнего дня: джинсовые шорты, футболка и сапоги-сандалии. Кроме того, вы будете себя чувствовать комфортно и модно в шортах и тонкой джинсовой рубашке. Не забывайте про аксессуары. Выбирайте сумки через плечо, клатчи или ранцы, большие тёмные очки, крупную бижутерию.

Сапоги-гладиаторы не стоит носить с брюками. А вот с женственными платьями, блузками и юбками они смотрятся отлично.

Сапоги-гладиаторы с кардиганом и летним пальто

Сапоги-гладиаторы с платьями

Платье и сапоги-гладиаторы

Сапоги-гладиаторы с шортами

Актуальны для лета и ковбойские сапоги. С ними можно надеть платье с цветочным принтом и джинсовую куртку, либо джинсовые шорты и свободную футболку, дополнив образ ковбойской шляпой. Если вам нравится стиль хиппи, то сочетайте ковбойские сапоги с юбкой и майкой в этом стиле.

Ковбойские сапоги с длинными платьем и юбкой

Ковбойские сапоги с платьями

Ковбойские сапоги и платье

Ковбойские сапоги с платьями и шортами

С чем носить ковбойские сапоги

Летние образы с ковбойскими сапогами

Сапоги в военном стиле будут хорошо смотреться с зелёными шортами и футболкой свободного кроя.

Популярная модель летних сапог - вязаные. К ним необходимо подбирать романтический образ. Джинсы с ними носить не стоит. А вот джинсовые шорты - вполне, добавив к наряду нежную ажурную кофточку. Подходят к таким сапожкам лёгкие платья, сарафаны и юбки, которые могут быть с цветочным принтом или однотонных пастельных оттенков.

Вязаные летние сапоги

Ещё один вариант летних сапог - текстильные (из денима, атласа, толстого хлопка, имитации кожи). Джинсовые сапожки хорошо сочетаются с денимом. Это может быть и джинсовое платье, и шорты, и юбка, и джинсовка.

Джинсовые сапоги с юбкой и шортами

Джинсовые сапоги и джинсовая куртка

Сапоги из толстого хлопка можно носить с длинной хиппи-юбкой, платьями или сарафанами в стиле сафари.

Летние сапоги из атласа или имитации кожи подходят для вечера. Если вы подбираете к таким сапогам платье, то оно должно быть либо коротким, либо прикрывающим голенище сапог, чтобы не было видно голую ногу.

Летние сапоги из перфорированной кожи (с многочисленными отверстиями или узором) универсальны. Выбор одежды к ним разнообразен. Следует учитывать, что перфорация сама по себе яркая и притягивающая внимание, поэтому аксессуаров должно быть минимальное количество. А слишком короткое обтягивающее платье с такими сапогами будет выглядеть вульгарно.

Сапоги с узором

Перфорированные сапоги на каблуке

Белые сапоги с перфорацией

Ажурные сапоги

Красные сапоги с перфорацией

Даже если сапоги с перфорацией, ноги в них сильно потеют. Не стоит носить их в сильную жару, ведь излишняя потливость и до грибка может довести.

Ещё несколько примеров с чем носить сапоги летом:

Летние сапоги с принтом

С чем носить сапоги летом

Сапоги с платьями

Сапоги с юбками

Сапоги летом с шортами

Платья с сапогами летом

Носить или не носить сапоги летом - дело каждого. Но если грамотно продумать образ, то это будет отличная альтернатива традиционной летней обуви.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног