10 секретов красивой кожи

10 секретов красивой кожи от профессионала

Красивая, здоровая, сияющая кожа - мечта любой женщины. А для её осуществления нужен правильный уход. Предлагаем топ-10 секретов красивой кожи от лицензированного эстетика с почти 25-летним опытом в уходе за кожей.

1. Не используйте моющие средства, которые создают много пены

Мыло и другие пенообразующие моющие средства имеют высокие остатки pH с суровыми ингредиентами, которые лишают кожу воды и натуральных масел. То, каким средством вы пользуетесь для умывания, является самой важной частью ежедневного ухода за кожей. Если вы используете пенящиеся средства или мыло, которые слишком сушат кожу, то происходит накопление мертвых сухих клеток кожи. Кроме того, чтобы восстановить то, что вы смыли, необходимо наносить увлажняющий крем. Это не имеет никакого смысла! Выбирайте лосьоны на основе геля или очищающие средства, не содержащие натрий лауреат сульфат. Они не будут забирать у кожи так необходимую ей влагу. Помните одно простое правило: больше пены, больше сухости, меньше пены, меньше сухости кожи.

2. Секретный ингредиент: гликолевая кислота

Исследования показывают, что гликолевая кислота (наиболее эффективны альфа-гидроксильные кислоты) способствует снижению негативного влияния солнечных лучей, разглаживает и смягчает кожу, очищает поры и увеличивает скорость обновления клеток. Включите сыворотку с гликолевой кислотой в ваш ежедневный ночной уход за кожей.

3. Используйте тоники без спирта утром и вечером

Тоники, содержащие спирт, сушат кожу, способствуя накоплению сухих клеток. Безалкогольные же тоники являются важным шагом в хорошем уходе за кожей. Они удаляют остатки очищающего средства и хлора, который содержится в водопроводной воде. После использования тоника не вытирайте лицо, а сразу нанесите увлажняющий крем. Вы получите здоровую и увлажненную кожу.

4. Минеральная пудра: способ создать вид красивой кожи

Минеральная пудра появилась несколько лет назад и является последним писком моды. Натуральные, измельченные минералы, такие как слюда, микронизированный диоксид титана и оксид цинка, входящие в состав пудры, придают коже люминесцентное, невероятное сияние. Такая пудра держится в течение всего дня и не выглядит на лице тускло, как традиционные пудры. Минеральная пудра содержит SPF-фильтры, защищающие кожу от солнца, не имеет в своем составе красители, консерванты и ароматизаторы, что позволяет использовать ее даже для самой чувствительной кожи. Кроме того, она не забивает поры, дает отличное покрытие, поэтому ее можно использовать вместо тонального крема.

Секреты красивой кожи

5. Используйте солнцезащитные кремы в любую погоду 365 дней в году

Известно, что солнце является первой причиной преждевременного старения. Даже когда вы сидите дома у окон, то вы тоже подвержены воздействию солнечных лучей. Поэтому используйте каждый день увлажняющий крем с SPF как минимум № 15.

6. Носите солнцезащитные очки, старайтесь не использовать соломинки для напитков и не спите на боку

На солнце мы щуримся и это приводит к появлению морщин вокруг глаз, поэтому обязательно носите качественные очки. При питье через соломинку мы вытягиваем губы и это вызывает ненужные морщины вокруг рта. Еще одна удивительная причина появления преждевременных морщин на лице и декольте - положение во время сна. Для предотвращения вертикальных морщин между грудей, линий вокруг рта и морщин вокруг глаз, возьмите привычку спать на спине.

7. Правильно лечите проблемы кожи, чтобы избежать более серьезных последствий

Не выдавливайте угри. Могут остаться следы на месяц и более, а то и еще хуже - рубцы навсегда.

8. Перманентный макияж

С возрастом брови редеют и женщинам их приходится подкрашивать карандашом. Но здесь нужно быть осторожными, чтобы карандаш не был слишком темным или, чтобы не получились брови разной формы и высоты. Обратите внимание на популярную процедуру перманентного макияжа. Мастер делает кистью мазки крошечными линиями, создавая вид настоящих волосков, обеспечивая ухоженные и выраженные брови, которые не размажутся, не смоются и будут выглядеть естественно. Брови обрамляют лицо и создают баланс. Таким образом, ухоженные, мягкие, естественные брови правильной формы имеют важное значение для красивого лица.

9. Смывайте косметику и увлажняйте кожу перед сном

Ночью кожа восстанавливается. Исследования показывают, что наиболее эффективно восстановление происходит с 10 до 11 часов вечера. Это значит, что ночной крем нужно наносить до полуночи. Смывая косметику и грязь, накопившуюся в течение дня, увлажняя и питая кожу, вы даете ей возможность возобновиться пока спите.

10. Профессиональный уход за лицом

С возрастом замедляется кровообращение и обмен веществ. В результате кожа выглядит усталой. Для здоровой сияющей кожи одним из преимуществ является повышенная циркуляция крови и кислород. Подумайте о посещении косметолога и профессиональных косметических процедурах.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног