Макияж глаз: делаем глаза выразительными

Выразительные глаза с помощью макияжа

Эти советы от профессионального визажиста помогут вам сделать ваши глаза выразительными и соблазнительными. Они будут приковывать внимание окружающих, как магнит.

Обозначьте брови

Оформить брови

Порой достаточно правильно оформить брови, чтобы выглядеть лучше. С помощью формы брови можно сделать взгляд более открытым, а лицо уже или шире. Подкорректировать форму брови можно с помощью теней, карандаша или помадки. Тушь для бровей придаст им объем, а гель зафиксирует волоски в нужном направлении.

Белый карандаш на нижнее веко

Подвести нижнее веко белым карандашом

Если вы хотите, чтобы лицо выглядело свежее, подведите нижнее веко по слизистой карандашом. Очень хорошо подойдут цвет слоновой кости или жемчужный.

Нанесите хайлайтер

Нанести хайлайтер

Чтобы добавить свежести и рельефа глазам, нанесите хайлайтер или перламутровые тени жемчужного оттенка на внутренний уголок глаза и центральную часть верхнего века.

Длинные ресницы

Удлинить ресницы

Подогните ваши ресницы щипцами до нанесения туши. Затем подкрасьте тушью, начиная от корней ресниц. Если вы не обладаете своими роскошными пушистыми и длинными ресничками, то помогут визуально увеличить глаза накладные ресницы.

Используйте бежевые тени

Использовать бежевые и коричневые тени

Бежевые и коричневые оттенки идут всем девушкам. Нанесите оттенок светлее на верхнее веко, более темный на складке, а под бровями снова светлый. Это поможет придать хорошую форму глазам.

Выделите контур ресниц

Подвести контур ресниц

Затемните ресничный контур, чтобы придать глазам выразительности. Плавная растушевка сделает ваш взгляд более привлекательным.

Синие тени

Использовать синие тени

Макияж глаз в синих оттенках прекрасно подходит девушкам с зелеными, синими и карими глазами. Если вы обладательница одного из этих цветов глаз, то синий сделает ваш взгляд глубоким и выразительным.

Не бойтесь использовать цвет

Использовать цветные тени

Цветные тени можно сделать основными или же добавить в качестве акцента. Хорошо подойдет цвет, который соответствует цвету ваших глаз. Для усиления используйте контрастные цвета.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног