Имплантация как спасение зубного ряда

Имплантация зубов Москва

Проблемы с зубным рядом возникают у людей разных возрастных категорий. Для возвращения улыбке прежней эстетики профессиональная стоматология предлагает широкий перечень вариантов лечения.

Установка пломб, протезирование, имплантация, отбеливание, фиксация брекетов — эти и другие экспертные услуги пользуются высоким спросом. Технологии позволяют справляться с самыми сложными проблемами, включая адентию. На имплантацию зубов цена на Преображенской устанавливается в соответствии с выбранными конструкциями, показаниями и другими факторами. Вы можете узнать подробности в клинике и записаться на приём для диагностики и последующего возвращения здоровой и красивой улыбки.

Что такое имплантация, когда она нужна

Установка винта в костную ткань вместо зубного корня с последующим протезированием — это и есть имплантация. Фиксация выполняется поэтапно. Конструкция включает три элемента — корень, коронку, абатмент. Вместо первого используется титановый стержень. Абатмент представляет собой обточенную имитацию зуба, на которой фиксируется коронка. Большинство современных систем изготавливается из прочного и экологически безопасного титана. Приживаемость очень высокая. В стоматологии на Преображенской имплантация зубов проводится профессионалами с применением конструкций из Германии, Италии, Швеции, Швейцарии, Кореи. Установка титанового корня с последующим протезированием актуальна не только при полном отсутствии зубов (адентия). К другим показаниям относятся:

  • отсутствие одного или нескольких элементов в ряду подряд;
  • невозможность восстановления коронковой части — её полное разрушение;
  • атрофия костной ткани разной степени тяжести;
  • нежелание ношения съёмных протезов;
  • невозможность выполнения мостовидного протезирования.

Имплантация выполняется строго с восемнадцатилетнего возраста. Противопоказаниями могут стать злокачественные новообразования и психические расстройства, остеопороз, заболевания крови, последняя стадия сахарного диабета, беременность, лактационный период.

Особенности проведения имплантации: главные этапы

После первичного приёма, диагностики, исключения противопоказаний начинается подготовка к процедуре. Врачи используют одноэтапный или двухэтапный протокол. В первом корень и абатмент монтируются за одно посещение. Вся процедура занимает от сорока минут. Через несколько недель устанавливается коронка. А двухэтапная операция предусматривает вживление искусственного корня с последующим протезированием через два-три месяца. Технология подбирается с учётом показаний пациента.

Для точной посадки титанового стержня создаётся ложе по заранее смоделированному шаблону. Процедура ввинчивания занимает от получаса. Абатмент устанавливается за 15 минут. Финальный этап — монтаж коронки. Все вмешательства проводятся под анестезией, поэтому неприятные ощущения, болезненность отсутствуют.

Преимущества имплантации

Установка имплантов позволяет вернуть эстетику улыбке при самых сложных показаниях. Готовые протезы выглядят очень естественно. Их сложно отличить от настоящих зубов. Выделим другие плюсы:

  • долговечность — могут прослужить всю жизнь;
  • высокий комфорт — никаких воспалительных процессов, болезненных ощущений, невозможности употребления пищи;
  • отсутствие атрофии челюстной кости.

Установка имплантов никак не задействует соседние зубы. Врачи выбирают корневидные, комбинированные, пластинчатые, субпериостальные конструкции. Учитываются показания пациентов, состояние ротовой полости, зубного ряда.

Понравилась публикация? Делись с друзьями. А также подписывайся на «KRASODOM.ru» в ВКонтакте и в Одноклассники, чтобы всегда быть в курсе новых статей!

Самое читаемое

Как сделать браслет своими руками

Тип внешности и выбор цвета макияжа

Как отремонтировать джинсы протёртые между ног